上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 通耀路耀龙路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 西营路成山路 — 德州路西营路 — 德州路长清路 — 德州路灵岩路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 朱家门(浦东大道利津路) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) (32站)
回程: 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 朱家门(浦东大道利津路) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 洪山路浦东南路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 德州路灵岩路 — 德州路长清路 — 德州路西营路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 通耀路耀龙路 (32站)
去程: 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路鞍山路 — 锦西路打虎山路 (25站)
回程: 锦西路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 (26站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 德州路上南路 — 德州路长清路 — 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路成山路 — 成山路云台路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (26站)
回程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 崂山路张杨路 — 浦电路崂山路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路云台路 — 洪山路昌里路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (27站)