上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“西乡路新村路”的公交线路
去程: 惠民路临潼路 — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 新村路子长路 — 新村路志丹路 — 西乡路新村路 — 灵石路平利路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 华灵路真华路 — 武威东路真金路(大华新村) (24站)
回程: 武威东路真金路(大华新村) — 真华路华灵路 — 大华路华灵路 — 大华路大华三路 — 新沪路大华二路 — 新沪路怡华苑路 — 华灵路灵石路 — 西乡路平利路 — 西乡路新村路 — 新村路志丹路 — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(民立路) — 上海火车站(天目中路) — 海宁路晋元路 — 海宁路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 东大名路海门路 — 惠民路临潼路 (25站)