上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东泰林路康桥路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路未来域城 — 西泰林路御桥路 — 浦三路西泰林路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 福山路世纪大道 (29站)
回程: 福山路世纪大道 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路西泰林路 — 西泰林路御桥路 — 西泰林路未来域城 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 东泰林路康桥路 (26站)
去程: 东泰林路康桥路 — 东泰林路永泰路 — 新时代小学(东泰林路浦三路) — 浦三路西泰林路 — 浦三路大道站路 — 大道站路浦三路 — 三林世博家园(东书房路高青路) — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 板泉路杨高南路 — 板泉路东明路 — 板泉路云台路 — 杨思路云台路 — 杨思(杨思路上南路) — 灵岩南路杨思路 — 灵岩南路海阳路 — 灵岩南路杨思中学 — 灵岩南路上浦路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 永泰路上南路 — 金谊河桥(永泰路环林西路) — 永泰路环林东路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 东泰林路康桥路 (27站)
回程: 东泰林路康桥路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路环林东路 — 金谊河桥(永泰路环林西路) — 永泰路上南路 — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 灵岩南路上浦路 — 灵岩南路杨思中学 — 灵岩南路海阳路 — 灵岩南路杨思路 — 杨思(杨思路上南路) — 杨思路云台路 — 板泉路云台路 — 板泉路东明路 — 板泉路杨高南路 — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 三林世博家园(东书房路高青路) — 大道站路浦三路 — 浦三路大道站路 — 浦三路西泰林路 — 新时代小学(东泰林路浦三路) — 东泰林路永泰路 — 东泰林路康桥路 (28站)
去程: 东泰林路康桥路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路环林东路 — 永泰路泰环路 — 金谊河桥(永泰路环林西路) — 永泰路上南路 — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 杨思路西营南路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 瑞金二路复兴中路 — 淮海中路思南路 (18站)
回程: 淮海中路思南路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 杨思路西营南路 — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 永泰路上南路 — 金谊河桥(永泰路环林西路) — 永泰路泰环路 — 永泰路环林东路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 东泰林路康桥路 (17站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 龙川北路百色路 — 龙川北路上中路 — 华夏西路东明路 — 东明路华夏西路 — 东明路永泰路 — 永泰路环林东路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 康桥路康梧路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路罗山路 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 东新(南六公路川展路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[周祝公路普新路] — 祝桥(南祝路周祝公路) — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南祝路拱北路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 南汇汽车站(城东路东门大街) (32站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 祝桥(南祝路周祝公路) — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路汤店 — 六灶(南六公路周祝公路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 东新(南六公路川展路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康梧路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路环林东路 — 东明路永泰路 — 东明路华夏西路 — 华夏西路东明路 — 龙川北路上中路 — 龙川北路百色路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (31站)