去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 华南物流 (47站)
回程: 华南物流 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (42站)
去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (41站)
回程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (36站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 新围村 — 西丽医院 — 石鼓花园 — 西丽派出所 — 茶光石鼓路口 — 茶光路中 — 第二高级中学 — 西丽南海路口 — 直升机场 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 南山劳动大厦 — 南山文体中心 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南村 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (50站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 向南村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山文体中心 — 南山公安分局 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 马家龙工业区 — 艺园路 — 直升机场 — 西丽南海路口 — 第二高级中学 — 茶光路中 — 茶光石鼓路口 — 西丽派出所 — 石鼓花园 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 (50站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 体育中心 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (44站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 体育中心 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 高科技中心 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽留仙居总站 (44站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 眼科医院 — 高级中学北门 — 农园路 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (42站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜湖北 — 农园路 — 高级中学北门 — 眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 留仙居 — 西丽留仙居总站 (40站)
去程: 西丽总站 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 中兴通讯 — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 康佳集团 — 竹子林② — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 景秀中学 — 北大医院 — 莲花北村 — 公交大厦 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 香缇雅苑 — 油松派出所 — 第十工业区 — 龙华医院 — 金侨花园 — 弓村 — 景乐市场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 银河新村 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 新田居委会 — 新田市场 — 新田总站 (65站)
回程: 新田总站 — 新田市场 — 新田居委会 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 景乐市场 — 弓村 — 龙华医院 — 第十工业区 — 油松派出所 — 香缇雅苑 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田看守所 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 莲花一村 — 公交大厦 — 莲花北村 — 北大医院 — 景秀中学 — 香梅深南路口 — 深南香蜜立交 — 竹子林① — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽医院 — 高职院宿舍区 — 西丽总站 (63站)
去程: 恒生医院 — 泰华阳光海 — 宝源新村 — 海滨新村 — 深业新岸线 — 宝安行政中心北 — 宝安赛格 — 金成名苑 — 创业天虹商场 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 永联学校 — 上合市场 — 上华村 — 大家好广场 — 安置小区 — 新福市场 — 兴东地铁站 — 金威啤酒厂 — 留仙洞工业区 — 留仙洞耕作口 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 报恩福地 — 荔枝世界 — 牛成耕作口 — 牛成村 (34站)
回程: 牛成村 — 牛成耕作口 — 荔枝世界 — 报恩福地 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 留仙洞耕作口 — 留仙洞工业区 — 金威啤酒厂 — 兴东地铁站 — 新福市场 — 安置小区 — 大家好广场 — 上华村 — 上合市场 — 永联学校 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 创业天虹商场 — 西城上筑 — 宝安赛格 — 宝安行政中心北 — 深业新岸线 — 海滨新村 — 宝源新村 — 泰华阳光海 — 恒生医院 (33站)
环形车: 中兴通讯宿舍 — 中兴通讯宿舍正门 — 中兴工业园一号门 — 中兴工业园二号门 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽医院 — 高职院西校区 — 中兴工业园二号门 — 中兴工业园一号门 — 中兴通讯宿舍正门 — 中兴通讯宿舍 (18站)
去程: 留仙居 — 西丽医院 — 新围村 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 西丽湖总站 — 麒麟山庄接待处 — 麒麟山疗养院 — 大磡小学 — 大磡社康中心 — 大磡工业区 — 大磡二村口 — 怡华工业园 — 大磡二线路 — 王京坑村口 — 大磡二线路中 — 王京坑总站 (19站)
回程: 王京坑总站 — 大磡二线路中 — 王京坑村口 — 大磡二线路 — 怡华工业园 — 大磡二村口 — 大磡工业区 — 大磡社康中心 — 大磡小学 — 麒麟山疗养院 — 麒麟山庄接待处 — 西丽湖总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 新围村 — 西丽医院 — 留仙居 (19站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 酷派信息港 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 科苑南路南 — 漾日湾畔 — 南山中心区 (18站)
回程: 南山中心区 — 漾日湾畔 — 科苑南路南 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 酷派信息港 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽医院 — 西丽留仙居总站 (18站)
去程: 丹竹头汽车站 — 沙湾汽车站 — 沙湾路口 — 樟树布社区 — 南岭村 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 东方半岛 — 半岛苑 — 布吉汽车站 — 布吉警署 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 红花岭 — 西丽劳力市场 — 西丽医院 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 留仙洞工业区 — 金威啤酒厂 — 新福市场 — 海关大厦 — 宝安国检 — 宝安党校 — 宝安城管办 — 新安影剧院 — 新安国土所 — 中商花园 — 甲岸路口 — 西城上筑 — 金成名苑 — 宝安体育馆东 — 群贤花园 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 盐田大门 — 大益广场 — 新安市场 — 宝安客运中心 (41站)
回程: 宝安客运中心 — 新安市场 — 大益广场 — 盐田大门 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 河东 — 群贤花园 — 宝安体育馆东 — 金成名苑 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 新安国土所 — 新安影剧院 — 宝安城管办 — 宝安党校 — 宝安国检 — 海关大厦 — 新福市场 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 西丽劳力市场 — 红花岭 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 布吉警署 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南岭村 — 樟树布社区 — 沙湾路口 — 沙湾汽车站 — 丹竹头汽车站 (38站)