重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“西郊支路”的公交线路
去程: 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 建设医院(西桥头) — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 明佳路昌龙[六小区] — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 二小区[南坪] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石北路(社区广场) — 龙山路[市武警总队] (41站)
回程: 龙山路[市武警总队] — 松石北路(社区广场) — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪新街 — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 建设医院(西桥头) — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) (37站)