途径“西湖庄”的公交线路
去程: 市急救中心 — 铭功路太康路站 — 人民公园西门 — 新通桥 — 紫荆山 — 国际饭店 — 金水路东明路站 — 金水路未来路站 — 金水路民航路站 — 金水立交站 — 中州大道民航路站 — 中州大道金水花园 — 中州大道红专路站 — 金城路中州大道站 — 金城路八里庙 — 河南职业技术学院 — 金城路郑河村 — 祭城镇政府 — 西湖庄 — 李庄 — 花庄 — 薛岗 — 夏庄小区 — 姚桥乡政府 — 后牛岗 — 黄庄 (26站)
回程: 黄庄 — 后牛岗 — 姚桥乡政府 — 夏庄小区 — 薛岗 — 花庄 — 李庄 — 西湖庄 — 祭城镇政府 — 金城路郑河村 — 河南职业技术学院 — 金城路八里庙 — 金城路中州大道站 — 中州大道红专路站 — 中州大道金水花园 — 中州大道民航路站 — 金水立交站 — 金水路民航路站 — 金水路未来路站 — 金水路东明路站 — 国际饭店 — 紫荆山 — 新通桥 — 人民公园东门 — 百货大楼 — 二七广场 — 市急救中心 (27站)