上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路重庆北路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏北路中兴路(轨道交通8号线中兴路站) — 西藏北路芷江西路 — 西藏北路中山北路 — 西藏北路民和路 — 平型关路柳营路 — 平型关路延长路 — 广中路平型关路 — 株洲路新同心路 (13站)
回程: 株洲路新同心路 — 新同心路广中路 — 广中路平型关路 — 平型关路延长路 — 平型关路柳营路 — 俞泾港路西藏北路 — 西藏北路陈家宅路 — 西藏北路中兴路(轨道交通8号线中兴路站) — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 金陵中路龙门路 — 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) (13站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 西藏北路永兴路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 延安东路浙江中路 — 陆家嘴东路浦东南路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路妙境路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 南桥路妙境路 — 川环南路妙境路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路曙光路 — 川沙[川环东路学北路] (47站)
回程: 川沙[川环东路学北路] — 川环南路曙光路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川环南路妙境路 — 南桥路妙境路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 华夏东路妙境路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路华夏三路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 延安东路浙江中路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏北路中兴路(轨道交通8号线中兴路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (47站)