上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(肇周路永年路) — 老西门(肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 鲁迅公园 (16站)
回程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 武进路河南北路 — 天目东路山西北路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 西藏南路半淞园路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (18站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 岭南路临汾路 — 岭南路保德路 (15站)
回程: 岭南路保德路 — 阳曲路保德路 — 汾西路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (19站)
去程: 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路重庆北路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏北路中兴路(轨道交通8号线中兴路站) — 西藏北路芷江西路 — 西藏北路中山北路 — 西藏北路民和路 — 平型关路柳营路 — 平型关路延长路 — 广中路平型关路 — 株洲路新同心路 (13站)
回程: 株洲路新同心路 — 新同心路广中路 — 广中路平型关路 — 平型关路延长路 — 平型关路柳营路 — 俞泾港路西藏北路 — 西藏北路陈家宅路 — 西藏北路中兴路(轨道交通8号线中兴路站) — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 金陵中路龙门路 — 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) (13站)
去程: 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路重庆北路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 永兴路西藏北路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 平型关路延长路 — 平型关路民晏路 — 广中路广粤路 — 凉城路广灵四路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 沽源支路场中路 (19站)
回程: 沽源支路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路广灵四路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 金陵中路龙门路 — 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) (19站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路海潮路 — 南浦大桥(沪军营路) (12站)
回程: 南浦大桥(沪军营路) — 陆家浜路海潮路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (11站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共江路共和新路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) (19站)
回程: 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 爱辉路长江西路 — 通河路共江路 — 共江路共和新路 — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (21站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(高逸路逸仙路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 海江路永清路 — 海江路宝东路 — 宝杨路汽车站 — 宝杨码头 (22站)
回程: 宝杨码头 — 宝杨路汽车站 — 宝杨路宝东路 — 淞宝路宝杨路 — 海江路永清路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 泰和路同济路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 东江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (22站)
去程: 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路合欢路 — 丁香路民生路 — 民生路灵山路 — 民生路张杨路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 淮海东路云南南路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (19站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 民生路张杨路 — 民生路灵山路 — 丁香路民生路 — 丁香路合欢路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 合欢路含笑路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) (21站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河路呼玛路 — 呼兰路通河路 (18站)
回程: 呼兰路通河路 — 爱辉路呼玛路 — 爱辉路长江西路 — 长江西路通河路 — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路柳营路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(武胜路枢纽站) (21站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 零陵路天钥桥路 — 斜土路南丹东路 — 宛平路衡山路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 常熟路华山路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京西路西藏中路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 海宁路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (19站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 西藏北路蒙古路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路南丹路 — 零陵路天钥桥路 — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (20站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(制造局路陆家浜路) — 建国新路肇周路 — 建国新路方斜路 — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路延安东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 宝山路东宝兴路 — 东江湾路同心路 — 鲁迅公园 (19站)
回程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 武进路河南北路 — 天目东路浙江北路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (17站)
去程: 潍坊新村(崂山路潍坊路) — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 福建中路延安东路 — 福州路浙江中路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (11站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 西藏北路蒙古路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 延安东路浙江中路 — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦电路浦东南路 — 潍坊新村(崂山路潍坊路) (9站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 西藏北路永兴路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 延安东路浙江中路 — 陆家嘴东路浦东南路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路妙境路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 南桥路妙境路 — 川环南路妙境路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路曙光路 — 川沙[川环东路学北路] (47站)
回程: 川沙[川环东路学北路] — 川环南路曙光路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川环南路妙境路 — 南桥路妙境路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 华夏东路妙境路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路华夏三路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 延安东路浙江中路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏北路中兴路(轨道交通8号线中兴路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (47站)