重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“五一所”的公交线路
502路高速线|区间车[高级] 513路[月票] 516路[区间月票] 532高速班线(观音桥)[高级] 533高速班线(南坪)[高级] 535高速班线(沙坪坝)[高级] 536高速班线(杨家坪)[高级] 558高速班线(龙头寺)[高级] 562路[月票] 565路(北碚-大学城)[中级] 568线(北碚环城)[空调] 569线(北碚环城)[空调] 892线(北碚环城)[空调] 893线(北碚环城)[空调] 894线(北碚环城)[空调] 895线(北碚环城)[空调] 北碚727线小巴[空调] 北碚728线小巴[空调]
去程: 北碚(重百二店) — 西南大学北门 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 北环一站 — 龙湖西苑(十字路口) — 加州花园[渝通宾馆] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 重庆宾馆[临江门] (12站)
回程: 重庆宾馆[临江门] — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 加州花园[渝通宾馆] — 龙湖西苑(十字路口) — 北环一站 — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (15站)
环形车: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 308厂 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (21站)
去程: 青木关 — 青木关[工农村] — 青木关[镇政府]路口 — 凤凰乡 — 皂角树 — 凤凰电镀厂 — 凤凰桥 — 千子门 — 小湾 — 小磨滩 — 石碑口 — 歇马镇 — 碑堡 — 曹家坝 — 雷打石 — 状元碑 — 北碚新区府(行政中心) — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (26站)
回程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 双元大道[双柏树高速路口] — 北碚新区府(行政中心) — 状元碑 — 雷打石 — 曹家坝 — 碑堡 — 歇马镇 — 石碑口 — 小磨滩 — 小湾 — 千子门 — 凤凰桥 — 凤凰电镀厂 — 皂角树 — 凤凰乡 — 青木关[镇政府]路口 — 青木关[工农村] — 青木关 (26站)
去程: 观音桥家乐福 — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石大道[沃尔玛] — 渝合高速 — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (14站)
回程: 北碚(重百二店) — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 渝合高速 — 余松路[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥家乐福 (16站)
去程: 北碚(重百二店) — 西南大学北门 — 西南大学南门 — 双柏树[新天花园] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 南坪(长途站) (7站)
回程: 南坪(长途站) — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (10站)
去程: 北碚(重百二店) — 西南大学北门 — 西南大学南门 — 双柏树[新天花园] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] (6站)
回程: 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 陈家湾[沙坪坝] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (10站)
去程: 北碚(重百二店) — 西南大学北门 — 西南大学南门 — 双柏树[新天花园] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 杨家坪石杨路 (8站)
回程: 杨家坪石杨路 — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (12站)
去程: 北碚(重百二店) — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (9站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 郑家院子站[轨道3线] — 龙湖西苑(十字路口) — 北环一站 — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (12站)
去程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 新天花园(小区) — 北碚中医院[城南分院] — 北碚区党校 — 北碚电力大厦 — 金福花园[城南转盘] — 嘉陵步行街[东口] — 云华路[北碚城南汽车站] (15站)
回程: 云华路[北碚城南汽车站] — 嘉陵步行街[雄风百货] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 北碚区党校 — 北碚中医院[城南分院] — 新天花园(小区) — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (16站)
去程: 大学城重医大 — 大学城重师大 — 大学城重大[四川美院] — 虎溪 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城消防支队 — 冯玉祥故居 — 陈家桥路口 — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥小学 — 大学城房地产学院 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 石碾桥 — 管家桥 — 青木关[工农村] — 青木关[镇政府]路口 — 皂角树 — 凤凰乡 — 凤凰桥 — 千子门 — 小湾 — 小磨滩 — 光学厂 — 石碑口 — 歇马镇 — 碑堡 — 曹家坝 — 雷打石 — 状元碑 — 北碚新区府(行政中心) — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (40站)
回程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 双元大道[双柏树高速路口] — 北碚新区府(行政中心) — 状元碑 — 雷打石 — 曹家坝 — 碑堡 — 歇马镇 — 石碑口 — 光学厂 — 小磨滩 — 小湾 — 千子门 — 凤凰桥 — 凤凰乡 — 皂角树 — 青木关[镇政府]路口 — 青木关[工农村] — 管家桥 — 石碾桥 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 大学城东路 — 虎溪 — 大学城重师大 — 大学城重医大 — 大学城重大[四川美院] (33站)
环形车: 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 北碚规划局 — 北碚中医院[城南分院] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学西农驾校 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 解放路[北碚] — 北碚邮政局[朝阳路] — 朝阳路农贸市场 — 北碚博物馆 — 文星湾 — 西师附中 — 北泉路建材市场 — 丽景雅舍(北泉路) — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 北碚城南汽车站 — 状元府第[小区] — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] (37站)
环形车: 状元府第[小区] — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 北碚城南汽车站 — 北碚新区府(行政中心) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 丽景雅舍(北泉路) — 西师附中 — 文星湾 — 北碚博物馆 — 朝阳路农贸市场 — 北碚邮政局[朝阳路] — 解放路[北碚] — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 新天花园(小区) — 北碚中医院[城南分院] — 北碚规划局 — 北碚电力大厦 — 状元府第[小区] (31站)
环形车: 朝阳小城南分校 — 北碚公安局 — 交警七支队 — 北碚行政中心(新区府) — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 富民小区[渝运北碚车站] — 龙凤桥 — 龙凤桥菜市口 — 华立仪表 — 衡器厂 — 车管所北碚检测站 — 北碚火车站 — 车管所北碚检测站 — 衡器厂 — 龙凤桥菜市口 — 龙凤桥 — 富民小区[渝运北碚车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 北碚中医院[城南分院] — 北碚区党校 — 北碚电力大厦 — 金福花园[城南转盘] — 嘉陵步行街[东口] — 朝阳小城南分校 (44站)
环形车: 308厂 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚新区府(行政中心) — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 北碚区党校 — 北碚中医院[城南分院] — 新天花园(小区) — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 月亮田 — 北碚(重百二店) — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 市九医院[朝阳中学] — 锦绣江山[小区] — 川仪十八厂 — 北碚广电大厦 — 北碚邮政局[朝阳路] — 解放路[北碚] — 北碚稽征所 — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双元大道[双柏树高速路口] — 308厂 (38站)
环形车: 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 雨台花园[小区] — 北碚国税小区 — 梅花山小学 — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 解放路[北碚] — 北碚邮政局[朝阳路] — 北碚宾馆 — 川仪十八厂 — 锦绣江山[小区] — 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 新天花园(小区) — 北碚中医院[城南分院] — 北碚区党校 — 北碚电力大厦 — 金福花园[城南转盘] — 嘉陵步行街[东口] — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] (42站)
环形车: 308厂 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚新区府(行政中心) — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 北碚区党校 — 北碚中医院[城南分院] — 新天花园(小区) — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 富民小区[渝运北碚车站] — 龙凤桥 — 衡器厂 — 车管所北碚检测站 — 北碚火车站 — 车管所北碚检测站 — 衡器厂 — 龙凤桥 — 富民小区[渝运北碚车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 双元大道[双柏树高速路口] — 北碚新区府(行政中心) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 308厂 (46站)
环形车: 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园 — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 西南大学西农驾校 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 双元大道[双柏树高速路口] — 北碚城南汽车站 — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 北碚行政中心(新区府) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 陵江花园 — 丽景雅舍(北泉路) — 西师附中 — 文星湾 — 龙江花园[桂园] — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 缙云花园 — 市九医院[朝阳中学] (43站)
环形车: 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园 — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚五路口 — 龙江花园[桂园] — 文星湾 — 西师附中 — 丽景雅舍(北泉路) — 建材市场 — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 北碚城南汽车站 — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学西农驾校 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 缙云花园 — 市九医院[朝阳中学] (44站)