重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“五一路大都会[解放碑]”的公交线路
[沿解放碑商业街步行500米] 0880线(暂停!) 181路夜班车[中级|换乘优惠] 132路[中级|换乘优惠] 135路[月票][中级|换乘优惠] 153路定时线[中级|换乘优惠] 181路[中级|换乘优惠] 261路[中级|换乘优惠] 881路[中级|换乘优惠]
环形车: 临江门[解放碑] — 小什字民族路[解放碑] — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 解放碑 — 较场口[瓷器街] — 解放碑[新世纪百货] (7站)
去程: 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 建设医院(西桥头) — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 明佳路昌龙[六小区] — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 二小区[南坪] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石北路(社区广场) — 龙山路[市武警总队] (41站)
回程: 龙山路[市武警总队] — 松石北路(社区广场) — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪新街 — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 建设医院(西桥头) — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) (37站)
去程: 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字民族路[解放碑] — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (24站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 (26站)
去程: 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石支路口[喜悦酒店] — 金岛花园[花园新村] (16站)
回程: 金岛花园[花园新村] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街西普站 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 小什字[小商品城] — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] (19站)
去程: 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 三湾路口 — 二号桥 (16站)
回程: 二号桥 — 北国风光[北滨路] — 三湾路口 — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 家佳玺[卖场] — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] (18站)
去程: 礼嘉白马小区 — 金山果园 — 干堰塘 — 礼嘉镇政府 — 礼嘉中学 — 普洛斯公司 — 双星厂 — 岚峰立交 — 财政学校[新校区] — 湖津路 — 融科蔚城 — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 茅溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 家佳玺[卖场] — 临江门[北区路] — 小什字[小商品城] — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (28站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 茅溪 — 华荣市场 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 财政学校[新校区] — 岚峰立交 — 双星厂 — 礼嘉中学 — 礼嘉镇政府 — 金山果园 — 礼嘉白马小区 (26站)
去程: 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街西普站 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (26站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 石坝[江北] — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 (27站)
去程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[小区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口[正门] — 童家桥 (27站)
回程: 童家桥 — 磁器口[正门] — 三陵大厦 — 劳动路 — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 金沙港湾[小区] — 美丽山水[沙滨路] — 嘉滨路化龙桥(新天地) — 嘉滨路华村 — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](五一路口) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (23站)
去程: 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 杨梨路口[站西路] (27站)
回程: 杨梨路口[站西路] — 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[小米市] — 长城大厦(新华路) (28站)