上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 温州路北京西路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 新闸路西康路 — 新闸路胶州路 — 武宁南路武定西路 — 武宁南路长寿路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 宁夏路曹杨路 — 宁夏路白玉路 — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 杨柳青路枣阳路 — 桂巷新村(杨柳青路枣阳路) — 杨柳青路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 真北新村(大渡河路桃浦路) (21站)
回程: 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 真如西村(杨柳青路武宁路) — 杨柳青路梅川路 — 桂巷新村(杨柳青路枣阳路) — 杨柳青路枣阳路 — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 宁夏路白玉路 — 宁夏路曹杨路 — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 曹家渡(长宁路) — 武宁南路长寿路 — 武宁南路武定西路 — 新闸路胶州路 — 新闸路西康路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 新闸路地铁站 — 温州路北京西路 (21站)
去程: 延平路余姚路 — 长寿路武宁路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 武宁路真北路 — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(丰庄路曹安路) — 丰庄路丰庄北路 — 新候路丰庄路 — 丰庄(新郁路清峪路) (13站)
回程: 丰庄(清峪路新郁路) — 丰庄西路清峪路 — 丰庄西路新郁路 — 丰庄路新候路 — 丰庄路丰庄北路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 武宁路真北路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 武宁南路长寿路 — 延平路余姚路 (14站)
去程: 虎林路共江路 — 共江路爱辉路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 岭南路汾西路 — 汾西路共和新路 — 共和新路江场路 — 永和路共和新路 — 灵石路万荣路 — 灵石路沪太路 — 灵石路平利路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 武宁南路长寿路 — 余姚路武宁南路 — 曹家渡(万航渡路长寿路) (19站)
回程: 曹家渡(万航渡路长寿路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 灵石路平利路 — 灵石路沪太路 — 灵石路万荣路 — 灵石路共和新路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 闻喜路平顺路 — 岭南路临汾路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 共江路爱辉路 — 虎林路共江路 (18站)
去程: 提篮桥(东大名路公平路) — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(万航渡路康定路) — 武宁南路长寿路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 枫桥路梅岭北路 — 普陀医院(兰溪路梅岭北路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 上海西站 (23站)
回程: 上海西站 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 普陀医院(梅岭北路兰溪路) — 文化馆(兰溪路枣阳路) — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 海门路东长治路 — 提篮桥(东大名路公平路) (22站)