去程: 公交一路新村 — 碧波花园 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (16站)
回程: 火车站 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 公交一路新村 (19站)
环形车: 公交一路新村 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (19站)
去程: 吴中汽车站南 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 东吴北路 — 嘉宝雅典苑 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 园区一中 — 黄天荡新村 — 苏大附中 — 通园新村 — 金益二村 — 东振路东 — 塘北社区 — 塘北居委会 — 鑫苑湖岸名家 — 南浜桥 — 塘南新村北 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 国泰三村东 — 国泰三村南门 — 郭巷中心小学 — 郭巷街道 — 尹丰桥南 — 尹中路东进路北 — 尹中路尹山路北 — 尹中路 — 姜庄 — 姜庄西 — 尹山桥 — 宝尹 — 澄湖中路 — 大华平价装饰市场 — 港澳桂苑 — 吴中汽车站南 (45站)
回程: 吴中汽车站南 — 港澳桂苑 — 大华平价装饰市场 — 澄湖中路 — 宝尹 — 尹山桥 — 姜庄西 — 姜庄 — 尹中路郭新路南 — 尹中路尹山路北 — 尹中路东进路北 — 尹丰桥南 — 郭巷街道 — 郭巷中心小学 — 国泰三村南门 — 国泰三村东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 南浜桥 — 鑫苑湖岸名家 — 塘北居委会 — 塘北社区 — 东振路东 — 金益二村 — 通园新村 — 苏大附中 — 黄天荡新村 — 园区一中 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝雅典苑 — 东吴北路 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (42站)
去程: 吴中区职教中心 — 龙翔路北 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 城南街道 — 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环首末站 (30站)
回程: 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 — 城南街道 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 龙翔路北 — 吴中区职教中心 (28站)
去程: 高新国际会展中心 — 枫津商业街 — 佳林花苑 — 马浜花园北 — 苏州建科院 — 大润发何山店 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 司前街 — 东大街 — 南园新村北 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 天灵路 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 宝丰南路 — 宝尹 — 尹山桥 — 姜庄西 — 斜港大桥南 — 粮食批发市场 (39站)
回程: 粮食批发市场 — 斜港大桥南 — 姜庄西 — 尹山桥 — 宝尹 — 宝丰南路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 天灵路 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 南园新村北 — 东大街 — 司前街 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 大润发何山店 — 苏州建科院 — 马浜花园北 — 佳林花苑 — 枫津商业街 — 高新国际会展中心 (39站)
去程: 火车站 — 汽车北站 — 南环桥 — 汽车南站东 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 澹台湖大桥 — 石湖东路 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 天灵路 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (15站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 天灵路 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 石湖东路 — 澹台湖大桥 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车北站 — 火车站 (13站)
去程: 越溪 — 越来溪桥西 — 越溪中心小学 — 苏州瑞华医院 — 溪东新村四区 — 溪东新村一区 — 莫舍社区 — 吴山街溪秀路西 — 溪秀路苏街南 — 小石湖 — 莫舍桥 — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路吴中大道南 — 兴昂路邵昂路东 — 兴昂路田上江路西 — 东湖村 — 兴南路田上江路东 — 兴南路25号 — 迎春南路兴南路南 — 兴吴路65号 — 双祺路兴南路南 — 南湖路双祺路西 — 南湖路51号 — 尹西工业大厦 — 迎春南路澄湖路 — 适新科技 — 碧波中学 — 城南街道 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (31站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 城南街道 — 碧波中学 — 适新科技 — 迎春南路澄湖路 — 尹西工业大厦 — 南湖路51号 — 南湖路双祺路西 — 双祺路兴南路南 — 兴吴路65号 — 迎春南路兴南路南 — 兴南路25号 — 兴南路田上江路东 — 东湖村 — 兴昂路田上江路西 — 兴昂路邵昂路东 — 邵昂路吴中大道南 — 彭泾 — 莫舍桥 — 小石湖 — 溪秀路苏街南 — 吴山街溪秀路西 — 莫舍社区 — 溪东新村一区 — 溪东新村四区 — 苏州瑞华医院 — 越溪中心小学 — 越来溪桥西 — 越溪② (30站)
去程: 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 红庄北 — 宝丰南路 — 宝尹 — 尹山桥 — 姜庄西 — 姜庄 — 尹中路 — 郭巷 — 郭巷街道 — 郭巷中心小学 — 郭新街东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 湾里村 — 黄潦村 — 大仓 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (26站)
回程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 大仓 — 黄潦村 — 湾里村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新街东 — 郭巷中心小学 — 郭巷街道 — 郭巷 — 尹中路 — 姜庄 — 姜庄西 — 尹山桥 — 宝尹 — 宝丰南路 — 红庄北 — 澄湖路 — 吴中汽车站南② (26站)
去程: 官浦村 — 吴中出口加工区东 — 赫墩 — 通桥 — 兴郭路黄潦村 — 狭泾港 — 长丰 — 兴郭路尹山湖东路 — 兴郭路尹山湖西路 — 尹山村 — 尹中桥 — 章后底 — 尹中路东进路北 — 尹中路尹山路北 — 尹中路 — 姜庄 — 姜庄西 — 尹山桥 — 宝尹 — 东吴路迎春南路东 — 宝丰南路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 天灵路 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (26站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 天灵路 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 宝丰南路 — 东吴路迎春南路东 — 宝尹 — 尹山桥 — 姜庄西 — 姜庄 — 尹中路郭新路南 — 尹中路尹山路北 — 尹中路东进路北 — 章后底 — 尹中桥 — 尹山村 — 兴郭路尹山湖西路 — 兴郭路尹山湖东路 — 长丰 — 狭泾港 — 兴郭路黄潦村 — 通桥 — 赫墩 — 吴中出口加工区东 — 官浦村 (26站)
去程: 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 希文路东 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 肖家港桥西 — 旺村桥 — 吴中科技园 — 旺山村 — 尧南村 — 尧南花苑 — 越湖路木东公路西 — 越湖路东山大道西 — 钱河头 — 马舍村委会 — 浦庄大道 — 浦庄工业园 — 石庄村委会 — 联东路 — 杨家村 — 浦庄大道三千方桥 — 六湾东 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 临湖商业街 — 临湖第一中学 — 临湖第一中心小学 — 渡村大桥 — 灵湖村委会 — 灵湖村 — 临湖大桥 — 菱湖渚公园 (42站)
回程: 菱湖渚公园 — 临湖大桥 — 灵湖村 — 灵湖村委会 — 渡村大桥 — 临湖第一中心小学 — 临湖第一中学 — 临湖商业街 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 六湾东 — 浦庄大道三千方桥 — 杨家村 — 联东路 — 石庄村委会 — 浦庄工业园 — 浦庄大道 — 马舍村委会 — 钱河头 — 越湖路东山大道西 — 越湖路木东公路西 — 尧南花苑 — 尧南村 — 旺山村 — 吴中科技园 — 旺村桥 — 肖家港桥西 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 希文路东 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 (41站)
去程: 火车站 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 公交一路新村 (19站)
回程: 公交一路新村 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (18站)