去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 杭州大厦(环城北路) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (19站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 轮船码头 — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 北景园小区(祥和人家) (19站)
去程: 景芳六区(景华苑) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三公司 — 上绍路 — 绍兴新村 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥西 — 湖州街杭行路口 — 何家村 — 汽车北站(中心站) (21站)
回程: 汽车北站(中心站) — 何家村 — 湖州街杭行路口 — 水宫桥西 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (23站)
去程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 三里亭苑一区 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文一西路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 浙大紫金港校区(中心站) (26站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 丰潭路文一西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 九莲新村西 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 工农路南口 — 三里亭苑一区 — 三里亭苑四区 — 三里亭公交站 (28站)
去程: 大关北(欧尚超市) — 绍兴新村 — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 双菱路口(芙蓉社区) — 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 观音塘 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路候潮路口 — 富春路候潮路口 (25站)
回程: 富春路候潮路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路衢江路口 — 观音塘 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路(采荷中学) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关北(欧尚超市) (22站)
去程: 景芳东五区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 合建村南 — 合建港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 朝天莫港桥 — 西溪竞舟苑 (28站)
回程: 西溪竞舟苑 — 朝天莫港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 合建港桥 — 合建村南 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳东五区 (26站)
环形车: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路五福路口 — 钱江七苑 — 钱江三苑 — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 市民中心北大门(市民之家) — 市民中心西大门 — 下车路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘西 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 天城路公交站 (30站)
环形车: 景昙路北口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 建北桥 — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 下车路口 — 市民中心西大门 — 市民中心北大门(市民之家) — 富春路丹桂街口 — 富春路民心路口 — 钱潮路钱江路口 — 钱江三苑 — 钱江七苑 — 凤起东路五福路口 — 凤起东路景昙路口 — 景芳亭(市路灯管理所) — 景昙路北口 (31站)
去程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (21站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 市六医院 — 文晖大桥西 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (21站)
去程: 赛博工场 — 横塘 — 笕桥 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 双凉亭 — 万事利集团 — 花园兜 — 枸桔弄 — 农药厂 — 机场路三里亭 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 武林广场(东跑道) (18站)
回程: 武林广场(东跑道) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 机场路三里亭 — 农药厂 — 构桔弄 — 花园兜 — 万事利集团 — 双凉亭 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥 — 横塘 — 赛博工场 (18站)
环形车: 三里亭公交站 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 市六医院 — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 三坝 — 浙大紫金港校区(中心站) (14站)
环形车: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 古荡新村 — 康乐新村 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (11站)