线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“文竹园”的公交线路
B737路 B817路
深圳公交 B737路
去程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 海月地铁站 — 半岛花园 — 文竹园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 东角头渔港 — 东角头总站 (12站)
回程: 东角头总站 — 东角头渔港 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 文竹园 — 半岛花园 — 海月地铁站 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (12站)
深圳公交 B817路
去程: 招商桃花园 — 招商供电公司 — 工业八路西 — 玫瑰园 — 爱榕园 — 文竹园 — 海月地铁站 — 深圳湾口岸 (8站)
回程: 深圳湾口岸 — 海月地铁站 — 文竹园 — 玫瑰园 — 工业八路西 — 招商供电公司 — 招商桃花园 (7站)