去程: 学正街公交站 — 六号大街二十七号路口 — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街十九号路口 — 六号大街十一号路口 — 九号路六号大街口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路南口 — 高沙社区 — 景苑路学源街口 — 学源街星河路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 乔下路口 — 德胜路月雅路口 — 月雅河桥 — 九堡五区 — 四季青服装交易中心 — 杭州汽车客运中心(中心站) (23站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 九堡五区 — 月雅河桥 — 德胜路月雅路口 — 乔下路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街星河路口 — 景苑路学源街口 — 高沙社区 — 文渊路南口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 九号路六号大街口 — 六号大街十一号路口 — 六号大街十九号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十七号路口 — 学正街公交站 (22站)
去程: 下沙行政中心 — 学林街海达南路口 — 学林街上沙北路口 — 高沙社区 — 文渊路南口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 下沙高教文津站 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 江东大桥西 — 江东大桥东 — 江东大道河庄大道口 — 江东大道蜀南村口 — 江东大道向公村口 — 江东大道民主村口 — 江东大道小泗埠村口 — 小泗埠村 — 江东开发区 — 春园村 — 宏伟村 — 春光村 — 宏图桥 — 江东开发区管委会 (27站)
回程: 江东开发区管委会 — 宏图桥 — 春光村 — 宏伟村 — 春园村 — 江东开发区 — 小泗埠村 — 江东大道小泗埠村口 — 江东大道民主村口 — 江东大道向公村口 — 江东大道蜀南村口 — 江东大道河庄大道口 — 江东大桥东 — 江东大桥西 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 下沙高教文津站 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路南口 — 高沙社区 — 学林街上沙北路口 — 学林街海达南路口 — 下沙行政中心 (27站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 六堡 — 七堡(杭海路) — 迎宾路口 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 一号路四号大街口 — 文渊路南口 — 文渊路高沙社区 — 学林街文泽路口 — 学林街 — 学林街文溯路口 — 下沙高教文溯站 (28站)
回程: 下沙高教文溯站 — 学林街文溯路口 — 学林街 — 学林街文泽路口 — 文渊路高沙社区 — 文渊路南口 — 一号路四号大街口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 迎宾路口 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (28站)
去程: 武林广场(东跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 一号路四号大街口 — 文渊路南口 — 文渊路高沙社区 — 学源街文泽路西口 — 学源街文泽路口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 学源街文淙路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (33站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路口 — 学源街文泽路西口 — 文渊路高沙社区 — 文渊路南口 — 一号路四号大街口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 武林广场(东跑道) (32站)