去程: 汽车西站(紫金港路,近天目山路) — 紫荆花路南口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文一西路口 — 文一西路东口 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 省委党校(电子科大) — 朝晖九区 — 浙江工业大学 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (19站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 浙江工业大学 — 朝晖九区 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 翠苑一区 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 文一西路东口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 古墩路西溪路口 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 汽车西站(紫金港路,近天目山路) (19站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 骆家庄(文一西路) — 益乐路口 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 莫衙营(BRT换乘站西) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (14站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 莫衙营 — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 益乐路口 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (14站)