去程: 文屏 — 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 文灶 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 中山公园 — 思东 — 思西 — 升平路 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 海嘉 — 和通路口 — 和通路 — 和通里 (24站)
回程: 和通里 — 和顺里 — 和宁路 — 东渡六中 — 海嘉 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 轮渡 — 海滨大厦 — 大同路口 — 大同路 — 新华路口 — 中山公园 — 公园东路 — 公园东门 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 — 文屏 (27站)
去程: 穆厝 — 枋湖东路 — 车管所 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 枋湖西路 — 枋湖客运中心 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 — 文屏 (23站)
回程: 文屏 — 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心 — 枋湖西路 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 — 枋湖东路 — 穆厝 (23站)
去程: 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — SM城市广场 — 塘边 — 石头皮山 — 天安工业 — 嘉园路 — 台贸中心 — 长乐村 — 寨上村口 — 寨上小学 — 寨上车场 (23站)
回程: 寨上车场 — 寨上小学 — 寨上村口 — 长乐村 — 台贸中心 — 嘉园路 — 天安工业 — 华光(华光路) — 万景 — 塘边村 — 塘边 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 (26站)
去程: 文屏 — 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 厦门宾馆 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡(邮局) — 第一码头(鹭江道) — 市交通委 — 西堤 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 海嘉 — 东渡六中 — 和宁路 — 和通里 (28站)
回程: 和通里 — 和通路 — 海嘉 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 西堤 — 市交通委 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 — 文屏 (26站)