去程: 布吉联检站(草埔总站) — 草埔村口 — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 金稻田路口 — 东昌北 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 螺岭 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦路口 — 北斗总站 (21站)
回程: 北斗总站 — 文锦路口 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 螺岭 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌北 — 金稻田路口 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔村口 — 布吉联检站(草埔总站) (20站)
去程: 银湖度假村 — 银湖宿舍 — 齐明别墅 — 金湖山庄 — 银湖车站北 — 金湖花园 — 泥岗村北 — 金湖路东 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 友谊医院 — 八卦路 — 上林苑 — 旭飞花园 — 桃园路中 — 笋岗仓库 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 深圳中学 — 晒布路 — 东门① — 金城大厦 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳南路 — 武装部培训站 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗湖党校 — 延芳路口 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 梧桐苑公交总站 (42站)
回程: 梧桐苑公交总站 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 延芳路口 — 罗湖党校 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 武装部培训站 — 罗芳南路 — 新秀市场 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金城大厦 — 东门中 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 笋岗仓库 — 旭飞花园 — 八卦路 — 福田医院三分院 — 友谊医院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 金湖路东 — 泥岗村北 — 金湖花园 — 银湖车站北 — 金湖山庄 — 齐明别墅 — 银湖宿舍 — 银湖度假村 (41站)
去程: 金洲花园 — 金洲路口 — 金稻田路口 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 布心市场 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 罗湖小学 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学东 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 布心市场 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 金稻田路口 — 金洲路口 — 金洲花园 (24站)
去程: 黄贝岭村总站 — 黄贝岭村口 — 沃尔玛广场 — 凤凰街 — 文锦南路 — 文锦渡客运站 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 罗湖小学 — 火车站 (10站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 文锦渡客运站 — 文锦中学 — 文锦南路 — 凤凰街 — 沃尔玛广场 — 黄贝岭村口 — 黄贝岭村总站 (12站)
去程: 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦渡客运站 (22站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 (25站)
去程: 福田交通枢纽 — 市交委 — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 水库 — 东湖宾馆 — 彩世界家园 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 禾坑小关口 — 锦绣园 — 信义假日名城 — 百合星城北 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹平人行天桥 — 丹平金鹏物流 — 白坭坑 — 明辉工业园 — 388工业区 — 良安田村委 — 倍光工业园 — 鹅公岭东山酒店 — 鹅公岭市场 — 鹅溪小学 — 平南派出所 — 大皇公 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场西 — 平湖汽车站 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳天桥 (73站)
回程: 辅城坳天桥 — 香江家私 — 山厦路口 — 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 大皇公 — 平南派出所 — 鹅溪小学 — 鹅公岭市场 — 鹅公岭东山酒店 — 倍光工业园 — 良安田村委 — 388工业区 — 明辉工业园 — 白坭坑 — 丹平金鹏物流 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头社区 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 百合星城北 — 信义假日名城 — 锦绣园 — 禾坑小关口 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 彩世界家园 — 东湖宾馆 — 水库 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 福田交通枢纽 (74站)
去程: 仙湖植物园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海深湾立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 中山公园西门 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安交通运输局 — 宝安艺术城 — 灵芝公园北 — 洪浪北地铁站 — 新安税务所 — 新福市场 — 兴东地铁站 — 金威啤酒厂 — 留仙洞工业区 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 旺棠公寓 — 深圳实验学校 — 家具协会 — 官龙村总站 (59站)
回程: 官龙村总站 — 家具协会 — 深圳实验学校 — 旺棠工业区 — 九祥岭 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 留仙洞工业区 — 金威啤酒厂 — 兴东地铁站 — 新福市场 — 安置小区 — 东方明工业城 — 宝龙小学 — 上合市场 — 永联学校 — 建安新村 — 建安小学 — 25区商业街 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海沙河东立交 — 滨海深湾立交 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 仙湖植物园 (61站)
去程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 沙头角新一佳 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 盐田 — 中兴发展 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 万科中心 — 东部华侨城 — 梅沙街道办 — 小梅沙 (34站)
回程: 小梅沙 — 梅沙街道办 — 东部华侨城 — 万科中心 — 中兴通讯学院 — 海滨浴场 — 中兴发展 — 盐田 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角口岸 — 沙头角海关 — 长岭 — 莲塘 — 聚宝路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 京湖酒店 — 火车站 (34站)
去程: 北斗总站 — 北斗小学 — 文锦南路 — 凤凰街 — 黄贝派出所 — 明珠学校 — 怡景花园 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (10站)
回程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 怡景花园 — 明珠学校 — 华丽环岛 — 黄贝派出所 — 凤凰街 — 文锦南路 — 北斗小学 — 北斗总站 (11站)
去程: 金洲花园 — 金稻田路口 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 布心市场 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 五方广场 — 新港鸿花园 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 布心市场 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 金稻田路口 — 金洲花园 (26站)
去程: 莲塘总站 — 畔山立交 — 莲塘 — 西岭下 — 罗湖党校 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 武装部培训站 — 罗芳南路 — 罗芳中学 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 罗芳中学 — 罗芳南路 — 武装部培训站 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗湖党校 — 西岭下 — 莲塘 — 畔山立交 — 莲塘总站 (22站)