上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 嘉定客运中心 — 城中路塔城路 — 塔城路梅园路 — 塔城路沪宜公路 — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 嘉松北路三里桥 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路东赵巷 — 马南(嘉松北路方园路) — 老宅(嘉松北路春归路) — 嘉松北路曹安路 — 黄渡汽车站 — 嘉松北路公园路 — 虬泾桥(嘉松中路A11) — 华新(嘉松中路纪鹤公路) — 周浜(嘉松中路华腾路) — 长浜(嘉松中路华卫路) — 叙北村(嘉松中路叙北路) — 凤溪(嘉松中路北青公路) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 和西村(嘉松中路崧泽大道) — 方家窑(嘉松中路沪青平公路) — 方西(嘉松中路G50沪渝高速公路) — 南崧(嘉松南路业锦路) — 嘉松南路泗陈公路 — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 广富林路嘉松公路 — 广富林路人民北路 — 工程技术大学 — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 人民北路思贤路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都西路玉树路 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路三新北路 — 松江汽车西站(松江永丰站) (48站)
回程: 松江汽车西站(松江永丰站) — 乐都西路三新北路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都西路玉树路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路思贤路 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 工程技术大学 — 广富林路人民北路 — 广富林路嘉松公路 — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 嘉松南路泗陈公路 — 南崧(嘉松南路业锦路) — 方西(嘉松中路G50沪渝高速公路) — 方家窑(嘉松中路沪青平公路) — 和西村(嘉松中路崧泽大道) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 凤溪(嘉松中路北青公路) — 叙北村(嘉松中路叙北路) — 长浜(嘉松中路华卫路) — 周浜(嘉松中路华腾路) — 华新(嘉松中路纪鹤公路) — 虬泾桥(嘉松中路A11) — 嘉松北路公园路 — 黄渡汽车站 — 嘉松北路曹安路 — 老宅(嘉松北路春归路) — 马南(嘉松北路方园路) — 嘉松北路东赵巷 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路三里桥 — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 塔城路沪宜公路 — 塔城路梅园路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (48站)
去程: 外环路地铁站(沪闵路) — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 水清路庙泾路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘砖公路场东路 — 莘砖公路春九路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 明兴路新南路 — 明兴路明中路 — 万科白马花园 — 明华路陈春公路 — 陈春公路春申路 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 新育路新育小区 — 新北街新育路 — 新北街中心街 — 新桥[九新公路卖新公路] — 卖新公路食品厂 — 七〇四研究所 — 花圃(卖新公路新润路) — 新庙三路卖新公路 — 新庙三路庙浜村 — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 申田(新茸路民益路) — 荣乐路曹农路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路东兴路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路洞泾路 — 荣乐路松东路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路九峰路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路南其昌路 — 人民北路思贤路 — 人民北路文诚路 — 青少年活动中心 — 新松江路第一人民医院 — 文翔路第一人民医院 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(立信会计学院) (51站)
回程: 松江大学城(立信会计学院) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 新松江路第一人民医院 — 青少年活动中心 — 人民北路文诚路 — 人民北路思贤路 — 人民北路南其昌路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路松东路 — 荣乐路洞泾路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路东兴路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路曹农路 — 申田(新茸路民益路) — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 新庙三路庙浜村 — 新庙三路卖新公路 — 花圃(卖新公路新润路) — 七〇四研究所 — 卖新公路食品厂 — 新桥[九新公路卖新公路] — 新北街中心街 — 新北街新育路 — 新育路新育小区 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 陈春公路春申路 — 明华路陈春公路 — 万科白马花园 — 明兴路明中路 — 明兴路新南路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 莘砖公路春九路 — 莘砖公路场东路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (50站)
去程: 松江大学城(立信会计学院) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 文汇路龙腾路(大学城一期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 梅家浜路嘉松公路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路谷阳北路 — 光星路茸盛路 — 辰花公路嘉松公路 — 辰花公路莱顿小城 — 辰花公路青青旅游世界 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 长兴路沪松公路 — 洞泾广场 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 同欢小区(长兴路泗砖路) — 莘砖公路泗砖公路 — 莘砖公路九新公路 — 漕河泾开发区松江园区 — 万宇荣盛名邸 — 莘砖公路场西路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (27站)
回程: 外环路地铁站(沪闵路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘砖公路场西路 — 万宇荣盛名邸 — 漕河泾开发区松江园区 — 莘砖公路九新公路 — 莘砖公路泗砖公路 — 同欢小区(长兴路泗砖路) — 海欣小区(长兴路张泾路) — 洞泾广场 — 长兴路沪松公路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 辰花公路青青旅游世界 — 辰花公路莱顿小城 — 辰花公路嘉松公路 — 光星路茸盛路 — 广富林路谷阳北路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙腾路(大学城一期) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(立信会计学院) (27站)
去程: 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 祥和路文翔路 — 谷阳北路北翠路 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 袜子弄 — 松江二中 — 方塔南路中山东路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) — 美德隆(北松公路松卫北路) — 北松公路塔港村 — 北松公路华阳桥 — 车墩(北松公路新车公路) — 车墩乡(北松公路车峰路) — 闵行西站 — 北松公路汇北公路 — 陪昆路中连路 — 陪昆路中青路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 俞塘(北松公路蜂王路) — 北松公路华宁路 — 杰事杰公司(北松公路中春路) — 北松公路中春路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (37站)
回程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 北松公路中春路 — 杰事杰公司(北松公路中春路) — 北松公路华宁路 — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 陪昆路中青路 — 陪昆路中连路 — 北松公路汇北公路 — 闵行西站 — 车墩乡(北松公路车峰路) — 车墩(北松公路新车公路) — 北松公路华阳桥 — 北松公路塔港村 — 美德隆(北松公路松卫北路) — 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 松江二中 — 袜子弄 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路北翠路 — 祥和路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) (37站)
去程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路谷阳北路 — 谷阳北路梅家浜路 — 谷阳北路文翔路 — 谷阳北路新松江路 — 谷阳北路北翠路 — 谷阳北路南青路 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路建设花园 — 谷阳北路思贤路 — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 松江七中 — 谷阳北路乐都路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳南路中山中路 — 谷阳南路松汇路 — 松江一中 — 人民南路松汇路 — 中山中路人民路 — 西林寺 — 中心医院(西林北路中山中路) — 西林小区(西林北路中山二路) — 西林北路荣乐路 — 荣乐路西林路 — 荣乐路玉树北路 — 玉树北路文诚路 — 思贤路江学路 — 江学路思贤路 — 文诚路西林北路 — 西林北路文诚路 — 西林北路新松江路 — 新松江路江学路 — 江学路新松江路 — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 梅家浜路人民北路 — 梅家浜路嘉松公路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (40站)
回程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 梅家浜路人民北路 — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 江学路新松江路 — 新松江路江学路 — 西林北路新松江路 — 西林北路文诚路 — 文诚路西林北路 — 江学路思贤路 — 思贤路江学路 — 玉树北路文诚路 — 荣乐路玉树北路 — 荣乐路西林路 — 西林北路荣乐路 — 西林小区(西林北路中山二路) — 中心医院(西林北路中山中路) — 西林寺 — 中山中路人民路 — 人民南路松汇路 — 松江一中 — 谷阳南路松汇路 — 谷阳南路中山中路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路乐都路 — 松江七中 — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路思贤路 — 谷阳北路建设花园 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路南青路 — 谷阳北路北翠路 — 谷阳北路新松江路 — 谷阳北路文翔路 — 谷阳北路梅家浜路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (39站)
去程: 人民北路梅家浜路(东华大学东门) — 文汇路人民北路(大学城二期东块) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(立信会计学院) (6站)
回程: 松江大学城(立信会计学院) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 文汇路人民北路(大学城二期东块) — 人民北路梅家浜路(东华大学东门) (6站)