途径“文化中心”的公交线路
去程: 天平山 — 木渎高级中学 — 天邻风景 — 香港街北 — 向阳路西 — 文化中心 — 花苑西路 — 香港街南 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 科大天平校区 — 枫江路长江路西 — 枫江路工业区 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江集宿 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 南浜(轨道交通木渎站) — 夏家浜 — 金山浜 — 茶坞浜 (28站)
回程: 茶坞浜 — 金山浜 — 夏家浜 — 南浜(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 枫江集宿 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江路工业区 — 枫江路长江路西 — 科大天平校区 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 香港街南 — 花苑西路 — 文化中心 — 向阳路西 — 香港街北 — 天邻风景 — 木渎高级中学 — 天平山 (28站)