去程: 平海路(近岳王路) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 学院路文二路口 — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑三区西 — 文化商城 — 丰登街东 — 丰登街拱苑路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 浙大紫金港校区(中心站) (19站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 丰登街拱苑路口 — 丰登街东 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 学院路文二路口 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 凤起路(武林鞋城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) (19站)
去程: 科园路 — 王婆庄 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 登云路 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 登云路莫干山路口 — 李家桥 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 (23站)
回程: 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑三区西 — 文化商城 — 李家桥 — 登云路莫干山路口 — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 登云路 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 皋亭坝北 — 墙门里 — 科园路 (25站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 阮家桥 — 丰登街东 — 庆隆苑东 — 林家浜路 — 翠苑二区 — 学院路文二路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (21站)
回程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 学院路文二路口 — 翠苑二区 — 庆隆社区 — 文化商城 — 丰登街东 — 阮家桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 信鸿花园 — 三墩 (20站)
环形车: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 丰登街拱苑路口 — 文化商城 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 团校(省能源研究所) — 文二路口(博库书城) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 凤起路(武林鞋城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) (13站)
环形车: 科园路 — 沈半路口 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 登云路 — 和睦小区 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 (12站)
去程: 振华路西口 — 西园路振华路口 — 西园路西园七路口 — 西园路西园九路口 — 振中路西园路口 — 西园二路苏嘉路口 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 阮家桥 — 丰登街东 — 庆隆苑东 — 林家浜路 — 翠苑二区 — 学院路文二路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (26站)
回程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 学院路文二路口 — 翠苑二区 — 庆隆社区 — 文化商城 — 丰登街东 — 阮家桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 信鸿花园 — 西园二路苏嘉路口 — 振中路西园路口 — 西园路西园九路口 — 西园路西园七路口 — 西园路振华路口 — 振华路西口 (25站)