线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“文化路萧然东路口”的公交线路
712路
杭州公交 712路
去程: 湖头陈 — 湘湖小学 — 东湘村西 — 东湘村 — 黄塘头 — 顺发美之园 — 东小门 — 萧山老火车站 — 湘湖路口 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 金家桥 — 文化路萧然东路口 — 学士桥(萧山区) — 回澜初中 — 人民路口 — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (18站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 回澜初中 — 学士桥(萧山区) — 文化路萧然东路口 — 金家桥 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 湘湖路口 — 萧山老火车站 — 东小门 — 顺发美之园 — 黄塘头 — 东湘村 — 东湘村西 — 湘湖小学 — 湖头陈 (17站)