去程: 良渚文化村 — 白鹭湾酒店 — 良博(良渚博物馆) — 阳光天际 — 崇福村委 — 书林苑 — 玉城花苑 — 亿丰家居建材城 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(中心站) (17站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 亿丰家居建材城 — 玉城花苑 — 书林苑 — 崇福村委 — 阳光天际 — 良博(良渚博物馆) — 白鹭湾酒店 — 良渚文化村 (17站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 长阳路三墩路口 — 长阳路灯彩路口 — 长阳路董家路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 王家斗 — 李家角 — 戴家塘 — 严村里 — 陈家头 — 下史村 — 良渚文化村 (15站)
回程: 良渚文化村 — 下史村 — 陈家头 — 严村里 — 戴家塘 — 李家角 — 王家斗 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 长阳路董家路口 — 长阳路灯彩路口 — 长阳路三墩路口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (15站)
去程: 东门头 — 文昌阁 — 新码头(余杭区) — 褚家塘 — 仓前工业区(石灰桥) — 水泥厂 — 火车站 — 方家斗 — 前庙 — 杜家桥 — 汤家村(星桥) — 吴山[径山] — 东西大道吴山口 — 南凉亭 — 杨林桥 — 连具塘 — 会家桥 — 洪桐庙 — 新湖香格里拉 — 大陆 — 良渚二小 — 大雄寺 — 文化村 — 良博(良渚博物馆) — 良渚中学 — 良渚 (26站)
回程: 良渚 — 良渚中学 — 良博(良渚博物馆) — 文化村 — 大雄寺 — 良渚二小 — 大陆 — 新湖香格里拉 — 洪桐庙 — 会家桥 — 连具塘 — 杨林桥 — 南凉亭 — 东西大道吴山口 — 吴山[径山] — 汤家村(星桥) — 杜家桥 — 前庙 — 方家斗 — 火车站 — 水泥厂 — 仓前工业区(石灰桥) — 褚家塘 — 新码头(余杭区) — 文昌阁 — 东门头 (26站)
环形车: 良渚文化村 — 玉鸟流苏 — 白鹭湾酒店 — 阳光天际 — 良渚博物院正门 — 良博(良渚博物馆) — 良渚博物院后门 — 良渚白鹭湾酒店 — 竹径茶语 — 玉鸟流苏 — 白鹭郡北 — 大雄寺 — 白鹭郡南 — 安吉路良渚学校 — 白鹭郡南 — 大雄寺 — 白鹭郡北 — 良渚文化村 (18站)