去程: 沪宁城铁新区站 — 新浒花园二区 — 新浒花园三区 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 朱家庄浒关 — 文昌桥 — 维德木业 — 文昌路大同路北 — 苏州高新区保税中心东 — 运河村 — 白洋湾水厂 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 长江花园 — 嵩山路珠江路西 — 金枫路北 — 金枫路泰山路南 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路 — 金枫路华山路北 — 何山路 — 明基电通 — 典桥 — 爱普生 — 玉山路 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (35站)
回程: 灵岩山首末站 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 玉山路 — 爱普生 — 典桥 — 明基电通 — 何山路 — 金枫路华山路北 — 马运路 — 名硕 — 鹿山路 — 金枫路泰山路南 — 金枫路北 — 嵩山路珠江路西 — 长江花园 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 白洋湾水厂 — 运河村 — 苏州高新区保税中心东 — 文昌路大同路北 — 维德木业 — 文昌桥 — 朱家庄浒关 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 新浒花园三区 — 新浒花园二区 — 沪宁城铁新区站 (36站)
去程: 沪宁城铁新区站 — 城际路浒泾路南 — 浏沽泾桥 — 朱家庄浒关 — 文昌桥 — 维德木业 — 文昌路大同路北 — 苏州高新区保税中心东 — 运河村 — 白洋湾水厂 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 国际教育园北区 (34站)
回程: 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 学府花苑 — 医药科技学校 — 致知桥 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 白洋湾水厂 — 运河村 — 苏州高新区保税中心东 — 文昌路大同路北 — 维德木业 — 文昌桥 — 朱家庄浒关 — 浏沽泾桥 — 城际路浒泾路南 — 沪宁城铁新区站 (35站)
去程: 沪宁城铁新区站 — 城际路浒泾路南 — 浏沽泾桥 — 朱家庄浒关 — 文昌桥 — 鸿福路 — 名墅花园 — 苏州高新区出口加工区 — 大白荡生态公园 — 金枫路新亭路北 — 金枫路北 — 金枫路泰山路南 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路 — 金枫路华山路北 — 华山路 — 合利路 — 创意塑胶 — 枫桥工业园 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 马涧路建林路西 — 兰凤寺首末站 (26站)
回程: 兰凤寺首末站 — 马涧路建林路西 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 枫桥工业园 — 创意塑胶 — 合利路 — 华山路 — 金枫路华山路北 — 马运路 — 名硕 — 鹿山路 — 金枫路泰山路南 — 金枫路北 — 金枫路新亭路北 — 大白荡生态公园 — 苏州高新区出口加工区 — 名墅花园 — 鸿福路 — 文昌桥 — 朱家庄浒关 — 浏沽泾桥 — 城际路浒泾路南 — 沪宁城铁新区站 (26站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐馨桥北 — 彩虹新村东 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 白洋湾水厂 — 运河村 — 苏州高新区保税中心东 — 文昌路大同路北 — 维德木业 — 文昌桥 — 兴贤村 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 阳山花苑市民广场 — 阳山花苑四区南 — 观山考验场 — 高岭土公司 — 树山村 (37站)
回程: 树山村 — 高岭土公司 — 观山考验场 — 阳山花苑四区南 — 阳山花苑市民广场 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 兴贤村 — 文昌桥 — 维德木业 — 文昌路大同路北 — 苏州高新区保税中心东 — 运河村 — 白洋湾水厂 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩虹新村东 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 解放西路换乘枢纽站 (37站)