途径“文博宫”的公交线路
去程: 福田保税区 — 绒花路口 — 益田市场 — 皇岗公园 — 皇岗村 — 福田保健院 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 华强中 — 华强北 — 体育馆② — 八卦岭① — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 钱排村 — 德福花园 — 莲花山庄 — 春蕾幼儿园 — 文博宫 (30站)
回程: 文博宫 — 春蕾幼儿园 — 莲花山庄 — 德福花园 — 钱排村 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 市检察院 — 八卦岭① — 体育馆② — 华强北 — 华强中 — 经济大厦 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村西 — 福田保健院 — 皇岗村 — 皇岗公园 — 益田市场 — 绒花路口 — 福田保税区 (32站)