上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 普安路延安东路 — 延安中路陕西北路 — 延安西路华山路 — 延安西路中山西路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 沪青平公路航东路(田图) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 里浜(公园东路汇金路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (21站)
回程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 农工商(公园路浦仓路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 里浜(公园东路汇金路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航东路(田图) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 延安西路中山西路 — 延安西路华山路 — 延安中路陕西北路 — 普安路延安东路 (21站)
去程: 老成都路大沽路 — 延安中路石门一路 — 延安中路陕西北路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安中路华山路 — 延安中路镇宁路 — 延安中路江苏路 — 延安中路凯旋路 — 延安中路中山西路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 徐泾(沪青平公路华徐公路) — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 沪青平公路刘夏 — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 沪青平公路大新厂 — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 里浜(公园东路汇金路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 信息学校(公园东路华青南路) — 青浦区政府(公园路外青松公路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 工商所(青松路城中东路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路万隆 — 朱家角汽车站 (35站)
回程: 朱家角汽车站 — 沪青平公路万隆 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 工商所(青松路城中东路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦区政府(公园路外青松公路) — 信息学校(公园东路华青南路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 里浜(公园东路汇金路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 沪青平公路大新厂 — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 沪青平公路刘夏 — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 徐泾(沪青平公路华徐公路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 延安中路中山西路 — 延安中路凯旋路 — 延安中路江苏路 — 延安中路镇宁路 — 延安中路华山路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安中路陕西北路 — 延安中路石门一路 — 老成都路大沽路 (35站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路田林路 — 桂林路吴中路 — 虹桥路伊犁路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 沪青平公路刘夏 — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 沪青平公路大新厂 — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 里浜(公园东路汇金路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦老车站(青安路公园路) — 青安路医院路(青浦中医院) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 沪青平公路万隆 — 朱家角汽车站 (30站)
回程: 朱家角汽车站 — 沪青平公路万隆 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青安路医院路(青浦中医院) — 青浦老车站(青安路公园路) — 农工商(公园路浦仓路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 里浜(公园东路汇金路) — 崧泽村(沪青平公路崧春路) — 沪青平公路大新厂 — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 沪青平公路刘夏 — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路伊犁路 — 桂林路吴中路 — 桂林路田林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (30站)
去程: 龙州路上中西路 — 嘉川路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅路江安路 — 虹梅路浦北路 — 虹梅路东兰路 — 虹梅路宜山路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹梅路华光路 — 虹梅路虹桥路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 沪青平公路航东路(田图) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 诸光路沪青平公路 — 徐泾东地铁站 — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 徐泾(沪青平公路联民路) (19站)
回程: 徐泾(沪青平公路联民路) — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 徐泾东地铁站 — 诸光路沪青平公路 — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航东路(田图) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹梅路虹桥路 — 虹梅路华光路 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹梅路宜山路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 虹梅路东兰路 — 虹梅路浦北路 — 虹梅路江安路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 龙州路上中西路 (19站)