上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“潍坊西路浦城路”的公交线路
去程: 陆家嘴地铁站 — 浦城路东昌路 — 浦城路商城路 — 浦城路张杨路 — 浦城路浦电路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(杨高南路成山路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 杨高南路联民路(新里城) — 杨高南路三林路 — 三林路东明路 — 三林路环林西路 — 环林西路永泰路 — 环林西路春延路 — 三林城(永泰路泰环路) (23站)
回程: 三林城(永泰路泰环路) — 环林西路春延路 — 环林西路永泰路 — 三林路环林西路 — 三林路东明路 — 杨高南路三林路 — 杨高南路联民路(新里城) — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(杨高南路成山路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路浦东南路 — 潍坊西路浦城路 — 浦城路张杨路 — 浦城路商城路 — 浦城路东昌路 — 陆家嘴地铁站 (23站)