途径“王京坑村”的公交线路
去程: 王京坑村 — 大磡安居苑 — 王京坑路口 — 大磡综合市场 — 大磡小学 — 麒麟山疗养院 — 麒麟山庄接待处 — 西丽湖公交站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 龙珠一路 — 宝珠花园 — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (28站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 宝珠花园 — 龙珠一路 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 西丽湖公交站 — 麒麟山庄接待处 — 麒麟山疗养院 — 大磡小学 — 大磡综合市场 — 王京坑路口 — 大磡安居苑 — 王京坑村 (27站)