途径“王家坟(不停靠)”的公交线路
去程: 火车站 — 三府湾(不停靠) — 康复路北口(不停靠) — 胡家庙(不停靠) — 王家坟(不停靠) — 十里铺(不停靠) — 西安工程大学临潼校区 — 西安科技大学临潼校区 — 新疆军区疗养院 — 陆军疗养院 — 骊山索道 — 华清池 — 临潼博物馆 — 临潼东关 — 东三岔 — 东六小区(取消) — 八大奇迹馆(取消) — 秦陵地宫(取消) — 秦始皇陵(取消) — 华乐学校(取消) — 兵马俑 (21站)
回程: 兵马俑 — 华乐学校(取消) — 秦始皇陵(取消) — 秦陵地宫(取消) — 八大奇迹馆(取消) — 东六小区(取消) — 东三岔 — 临潼东关 — 临潼博物馆 — 华清池 — 骊山索道 — 陆军疗养院 — 新疆军区疗养院 — 西安科技大学临潼校区 — 西安工程大学临潼校区 — 十里铺公交枢纽站 — 十里铺 — 王家坟 — 胡家庙 — 康复路北口 — 三府湾 — 火车站 (22站)