途径“万源厂”的公交线路
去程: 罗山水库 — 旭日厂 — 罗山工业区 — 平湖外国语学校 — 山厦新村 — 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 富玮厂 — 平安大道路口 — 华南城北门 — 华南城金威广场 — 上木古村 — 新木老街 — 万源厂 — 新木村委 — 好利厂 — 铁路拘留所 — 平湖新围仔 — 佳惠百货 — 三大厂 — 新木村 — 388工业区 — 明辉工业园 — 白坭坑 — 家顺康 — 金合益 — 大山路口 — 横东岭村 (30站)
回程: 横东岭村 — 大山路口 — 金合益 — 家顺康 — 白坭坑 — 明辉工业园 — 388工业区 — 新木村 — 三大厂 — 佳惠百货 — 平湖新围仔 — 铁路拘留所 — 好利厂 — 新木村委 — 万源厂 — 新木老街 — 上木古村 — 华南城金威广场 — 华南城北门 — 平安大道路口 — 富玮厂 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场西 — 平湖汽车站 — 山厦新村 — 平湖外国语学校 — 罗山工业区 — 旭日厂 — 罗山水库 (30站)