线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“万石湾”的公交线路
454路区间 491B路
杭州公交 454路区间
去程: 黄湖公交站 — 黄湖街 — 黄湖镇政府 — 观霞岭 — 孟家坎 — 花园(余杭区) — 白沙(余杭区) — 牛坞弄 — 雅城 — 施家坞 — 祝家湾路口 — 太平站 — 祝家湾路口 — 祝家湾小店 — 万石湾 — 田沙里 — 锡坑(柴家塘) (17站)
回程: 锡坑(柴家塘) — 田沙里 — 万石湾 — 祝家湾小店 — 太平站 — 祝家湾路口 — 施家坞 — 雅城 — 牛坞弄 — 白沙(余杭区) — 花园(余杭区) — 孟家坎 — 观霞岭 — 黄湖镇政府 — 黄湖街 — 黄湖公交站 (16站)
杭州公交 491B路
去程: 径山站 — 夹坞 — 汪家村 — 螺蛳坞 — 双溪漂流 — 双溪上街 — 岑家畈 — 下仕村 — 上仕村 — 灵风寺 — 后房 — 泗岭村委 — 同安寺村口 — 塘坞里 — 祝家庄 — 万石湾 — 祝家湾小店 — 祝家湾路口 — 太平站 (19站)
回程: 太平站 — 祝家湾路口 — 祝家湾小店 — 万石湾 — 祝家庄 — 塘坞里 — 同安寺村口 — 泗岭村委 — 后房 — 灵风寺 — 上仕村 — 下仕村 — 岑家畈 — 双溪上街 — 双溪漂流 — 螺蛳坞 — 汪家村 — 夹坞 — 径山站 (19站)