途径“万乐福百货”的公交线路
去程: 观澜街道办 — 观澜天虹商场 — 观澜工商所 — 观澜二中 — 观澜人民医院(大和路) — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 福基花园 — 万乐福百货 — 万众百货[观澜] — 万胜电子厂 — 建辉厂 — 大布巷 — 海林酒店 — 围仔小区 — 库坑天桥 — 亚来契厂 — 捷坤工业区 — 陂头下新村 — 硅谷动力观澜科技园 — 大富工业区 — 星源宿舍 — 章阁村 (23站)
回程: 章阁村 — 星源宿舍 — 大富工业区 — 硅谷动力观澜科技园 — 陂头下新村 — 捷坤工业区 — 亚来契厂 — 库坑天桥 — 围仔小区 — 海林酒店 — 大布巷 — 建辉厂 — 万胜电子厂 — 万众百货[观澜] — 万乐福百货 — 福基花园 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院(大和路) — 观澜二中 — 观澜工商所 — 观澜天虹商场 — 观澜街道办 (23站)