去程: 福田交通枢纽 — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 丽都酒店 — 金城大厦 — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 罗湖区委 — 螺岭 — 田贝① — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 杨美村 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口南 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 油松工业区 — 风和日丽东 — 上塘路口(永安百货) — 建泰轮胎厂 — 龙胜村 — 龙华影剧院 — 牛地埔 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 田背路口 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 吉盛酒店 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 向西村 — 高尔夫球场 — 牛湖水厂 — 石一村小组 — 牛湖农贸市场 — 鳌湖老村 — 鸿达印刷厂 — 牛湖收费站 — 天堂围路口 — 宝德厂 — 大水田工业区 — 版画基地 — 鸵鸟山庄 — 牛湖总站 (85站)
回程: 牛湖总站 — 鸵鸟山庄 — 版画基地 — 大水田工业区 — 宝德厂 — 天堂围路口 — 牛湖收费站 — 万国数据 — 鸿达印刷厂 — 鳌湖老村 — 牛湖农贸市场 — 石一村小组 — 牛湖水厂 — 高尔夫球场 — 向西村 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜人民医院 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 田背路口 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 龙华天虹商场 — 金龙华广场 — 牛地埔 — 龙华影剧院 — 龙胜村 — 建泰轮胎厂 — 上塘路口(永安百货) — 风和日丽东 — 油松工业区 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 坂田路口南 — 金洲嘉丽园 — 杨美村 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝① — 螺岭 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 丽都酒店 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 福田交通枢纽 (87站)
去程: 章阁村 — 星源宿舍 — 章阁市场 — 深雅五金塑料厂 — 塘前村 — 塘前市场 — 勋力公司 — 吉岭村综合楼 — 溢佳工业园 — 新塘村口 — 成霖厂 — 悦兴围村口 — 联泰厂 — 福民影剧院 — 长湖头村 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 向西村 — 高尔夫球场 — 牛湖派出所 — 娥地下村 — 南兴工业区 — 维重厂 — 版画基地 — 大水田村 (28站)
回程: 大水田村 — 鸵鸟山庄 — 鳌湖老村 — 牛湖农贸市场 — 牛湖新村 — 新艺公园 — 方二村 — 维重厂 — 南兴工业区 — 娥地下村 — 牛湖水厂 — 牛湖派出所 — 向西村 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 长湖头村 — 福民影剧院 — 联泰厂 — 悦兴围村口 — 成霖厂 — 新塘村口 — 溢佳工业园 — 吉岭村综合楼 — 勋力公司 — 塘前市场 — 塘前村 — 深雅五金塑料厂 — 章阁市场 — 星源宿舍 — 章阁村 (34站)
去程: 茜坑老村 — 茜坑老村综合市场 — 新村后门 — 茜坑新村路口 — 福苑工业区 — 福民派出所 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田居委会 — 新田市场 — 蓝安琪生物公司 — 和记黄埔仓储站 — 君新工业区 — 君子布路口 — 山水田园农庄 — 兴发路口 — 铭可达物流园 — 龙兴工业区 — 牛湖收费站 — 天堂围路口 — 宝德厂 — 大水田工业区 — 牛湖车队总站 — 版画基地 — 鸵鸟山庄 — 牛湖老村路口 — 鳌湖老村 — 牛湖石二村 (37站)
回程: 牛湖石二村 — 鳌湖老村 — 牛湖老村路口 — 鸵鸟山庄 — 版画基地 — 牛湖车队总站 — 大水田工业区 — 宝德厂 — 天堂围路口 — 牛湖收费站 — 龙兴工业区 — 铭可达物流园 — 兴发路口 — 山水田园农庄 — 君子布路口 — 君新工业区 — 和记黄埔仓储站 — 蓝安琪生物公司 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 福民派出所 — 福苑工业区 — 茜坑新村路口 — 新村后门 — 茜坑老村综合市场 — 茜坑老村 (37站)