重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“团结村[路口]”的公交线路
247班线(临时) 253线[农客] 276班线[空调] 279路|保税区高峰车[中级] 288路|保税区高峰车[中级] 290路 [壁山-青木关-杨家坪-南坪]县级班线[中级]
去程: 青木关 — 青木关[工农村] — 管家桥 — 石碾桥 — 大学城后工学院[东门] — 大学城重庆电子工程学院 — 大学城房地产学院 — 陈家桥小学 — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥老车站(国道319) — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥路口 — 寨山坪 — 惠普园北 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 金刚坡 — 北金路口 — 重庆商务职业学院 — 矿山坡 — 立信新校[61中] — 歌乐山广场 (22站)
回程: 歌乐山广场 — 立信新校[61中] — 矿山坡 — 重庆商务职业学院 — 北金路口 — 金刚坡 — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 惠普园北 — 寨山坪 — 陈家桥路口 — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥小学 — 大学城房地产学院 — 大学城重庆电子工程学院 — 大学城后工学院[东门] — 石碾桥 — 管家桥 — 青木关[工农村] — 青木关 (23站)
去程: 陈家桥重庆1中 — 陈家桥老车站(国道319) — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥路口 — 寨山坪 — 惠普园北 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永天街 — 西永安置房 — 西永老街 — 大山 — 石柱 — 界碑[西白两镇] — 保洪 — 鑫源厂 — 含谷 — 天赐温泉 — 市农业学校 — 白市驿[三角碑] (20站)
回程: 白市驿[三角碑] — 市农业学校 — 天赐温泉 — 含谷 — 鑫源厂 — 保洪 — 界碑[西白两镇] — 石柱 — 大山 — 西永老街 — 西永安置房 — 西永天街 — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 惠普园北 — 寨山坪 — 陈家桥路口 — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥镇东口 — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥重庆1中 (21站)
去程: 石桥铺(航天花园) — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 陈家桥路口 — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥小学 — 大学城重庆电子工程学院 — 石碾桥 — 管家桥 — 青木关[工农村] — 青木关 (16站)
回程: 青木关 — 青木关[工农村] — 管家桥 — 石碾桥 — 大学城重庆电子工程学院 — 陈家桥小学 — 陈家桥老车站(国道319) — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥路口 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝重师[地铁站1号出口] — 小龙坎(石小路) — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 石桥铺(佰腾数码) — 石桥铺(航天花园) (21站)
去程: 沙坪坝站西路[重师大] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 保税区东区[西科大道] — 西永保税区东区[富士康] — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 三圣宫 — 团结小学 — 土主 — 团结村物流园[火车站] — 熊家院子[两镇界碑] — 保农路口 — 回龙坝[凤回路口] — 回龙坝 (17站)
回程: 回龙坝 — 回龙坝[凤回路口] — 保农路口 — 熊家院子[两镇界碑] — 团结村物流园[火车站] — 土主 — 团结小学 — 三圣宫 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永保税区东区[富士康] — 保税区东区[西科大道] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝站西路[重师大] (16站)
去程: 大学城重庆电子工程学院 — 大学城8中 — 大学城重师大 — 大学城重师大[南门] — 熙街 — 大学城重大[四川美院] — 虎溪 — 大学城科技学院 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城消防支队 — 冯玉祥故居 — 寨山坪 — 惠普园北 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永保税区东区[富士康] — 保税区东区[西科大道] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 北环一站 — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 新牌坊[东] — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 唐家院子(转盘) — 郑家院子站[轨道3线] — 新牌坊[东] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 北环二站[水晶郦城] — 北环一站 — 渝遂高速 — 保税区东区[西科大道] — 西永保税区东区[富士康] — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 惠普园北 — 寨山坪 — 学城大道中段(陈家桥路口) — 冯玉祥故居 — 大学城消防支队 — 大学城南路[三医大新校] — 虎溪 — 大学城重大[四川美院] — 熙街 — 大学城重师大[南门] — 大学城重医大 — 大学城医药高专[南门] — 大学城重庆电子工程学院 — 大学城房地产学院 (28站)
去程: 土主 — 团结小学 — 三圣宫 — 宫房寺 — 团结村[路口] — 惠普园北 — 寨山坪 — 陈家桥路口 — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥重庆1中 (11站)
回程: 陈家桥重庆1中 — 陈家桥老车站(国道319) — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥路口 — 寨山坪 — 惠普园北 — 团结村[路口] — 宫房寺 — 三圣宫 — 团结小学 — 土主 (11站)
去程: 南坪(长途站) — 动物园(九龙坡区府) — 石新路[交易城] — 巴山 — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 陈家桥路口 — 陈家桥老车站(国道319) — 大学城房地产学院 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 石碾桥 — 青木关 — 关口 — 福里树 — 蒲元 — 壁山(客货运输中心) (18站)
回程: 壁山(客货运输中心) — 蒲元 — 福里树 — 关口 — 青木关 — 石碾桥 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 大学城房地产学院 — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥路口 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 巴山 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 杨家坪石杨路 — 动物园(九龙坡区府) — 南坪(长途站) (20站)