途径“团岛”的公交线路
21路 25路 215路 217路[空调] 220路[空调] 312路[区间] 316路 321路 325路 304路 305路 312路[全程] 隧道1路 隧道2路 隧道3路 隧道5路 隧道6路 隧道7路
去程: 团岛 — 东平路[轮渡] — 菏泽路 — 小港 — 海员 — 淄川路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 埕口路 — 长春路 — 长途站(内蒙古路) — 四方火车站 — 四方 — 四方小学 — 宣化路 — 瑞安路南站 — 金沙路 — 湖清路东站 — 大沙路 — 大沙支路 — 开封路 (21站)
回程: 开封路 — 四流南路 — 中心医院 — 水清沟 — 金沙路 — 瑞安路南站 — 宣化路 — 四方小学 — 四方 — 四方火车站 — 长途站(内蒙古路) — 长春路 — 埕口路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 包头路小学 — 海员 — 小港 — 菏泽路 — 东平路[轮渡] — 团岛 (21站)
去程: 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 延安路 — 延安二路 — 十五中 — 大连路 — 齐东路 — 黄县路 — 大学路 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 十二中 — 西康路 — 团岛 (19站)
回程: 团岛 — 西康路 — 十二中 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(太平路) — 大学路 — 黄县路 — 齐东路 — 大连路 — 十五中 — 延安二路 — 延安路 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 (18站)
去程: 团岛 — 云南路 — 汶上路 — 观城路 — 菏泽路 — 小港 — 海员 — 大港火车站 — 普集路 — 大港二路 — 昌乐路 — 埕口路 — 内蒙古路 — 四方火车站 — 海岸路 — 兴隆路 (16站)
回程: 兴隆路 — 海岸路 — 四方火车站 — 内蒙古路 — 埕口路 — 昌乐路 — 大港二路 — 普集路 — 大港火车站 — 海员 — 小港 — 菏泽路 — 观城路 — 汶上路 — 西藏路 — 团岛 (16站)
去程: 团岛 — 东平路[轮渡] — 菏泽路 — 小港 — 海员 — 大港火车站 — 普集路 — 泰山路 — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 台东(婚纱街) — 延安二路 — 十五中 — 大连路 — 齐东路 — 龙江路 — 青医附院 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 十二中 — 巫峡路 — 明月峡路 — 红山峡路 — 团岛 (26站)
回程: 团岛 — 红山峡路 — 明月峡路 — 巫峡路 — 十二中 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(广西路) — 青岛路 — 青医附院 — 龙江路 — 齐东路 — 大连路 — 十五中 — 延安二路 — 台东(婚纱街) — 青岛啤酒博物馆 — 广饶路 — 松山路 — 华阳路 — 泰山路 — 普集路 — 大港火车站 — 海员 — 小港 — 菏泽路 — 东平路[轮渡] — 团岛 (27站)
去程: 高邮湖路 — 鄱阳湖路 — 洪泽湖路 — 二中分校 — 徐州路 — 山东路南站 — 泰州路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 延安路 — 延安二路 — 十五中 — 二十六中 — 齐河路 — 小鱼山 — 鱼山路 — 龙口路 — 青医附院 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 云南路 — 团岛 (24站)
回程: 团岛 — 云南路 — 西镇 — 青岛火车站(兰山路) — 栈桥(广西路) — 青岛路 — 青医附院 — 龙江路 — 红岛路 — 小西湖 — 动物园 — 十五中 — 延安二路 — 延安路 — 上清支路 — 龙潭路 — 南九水路 — 芝泉路 — 山东路南站 — 徐州路 — 二中分校 — 洪泽湖路 — 鄱阳湖路 — 高邮湖路 (24站)
去程: 汽车东站 — 同安路 — 银川东路 — 恩马文景园 — 国信体育馆南门 — 劲松七路 — 鲁信长春花园 — 浮山后六小区 — 劲松三路[银川西路] — 动漫产业园 — 青岛曙光医院 — 海牛新村 — 天福苑小区 — 海洋地质所 — 二中分校 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 云南路 — 团岛 — 轮渡 (34站)
回程: 轮渡 — 团岛 — 西康路 — 十二中 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(太平路) — 大学路 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 二中分校 — 海洋地质所 — 天福苑小区 — 海牛新村 — 青岛曙光医院 — 动漫产业园 — 劲松三路[银川西路] — 浮山后六小区 — 鲁信长春花园 — 劲松七路 — 国信体育馆南门 — 恩马文景园 — 银川东路 — 同安路 — 汽车东站 (32站)
去程: 海游路 — 锦园小区 — 麦岛 — 青岛大学 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 十二中 — 西康路 — 团岛 (25站)
回程: 团岛 — 西康路 — 十二中 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(太平路) — 大学路 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 青岛大学 — 麦岛 — 锦园小区 — 海游路 (23站)
环形车: 轮渡 — 团岛 — 西康路 — 十二中 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(太平路) — 大学路 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 青岛大学 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 青岛大剧院 — 青岛博物馆 — 崂山文化中心 — 崂山区政府北门 — 崂山党校 — 科技大学西区 — 青大高职学院 — 青岛二中 — 朱家洼 — 苗岭路东站 — 云岭路 — 青岛博物馆 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 青岛大学东院 — 麦岛 — 青岛大学 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 十二中 — 西康路 — 团岛 — 轮渡 (74站)
去程: 团岛 — 红山峡路 — 明月峡路 — 青黄快船码头 — 巫峡路 — 西镇 — 青岛火车站(兰山路) — 栈桥(中山路) — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 埕口路 — 长春路 — 长途站(内蒙古路) — 四方火车站 — 四方 — 四方小学 — 杭州花园 — 北岭 — 北岭山森林公园 — 水清沟 — 中心医院 — 海晶化工 — 胜利桥 — 沧口飞机场 — 永平家园 — 国棉六厂 — 振华路西站 — 兴华路 — 兴华苑 — 兴城路 — 板桥坊 (34站)
回程: 板桥坊 — 兴城路 — 兴华苑 — 兴华路 — 振华路西站 — 国棉六厂 — 永平家园 — 沧口飞机场 — 胜利桥 — 海晶化工 — 中心医院 — 水清沟 — 北岭山森林公园 — 北岭 — 杭州花园 — 四方小学 — 四方 — 四方火车站 — 长途站(内蒙古路) — 长春路 — 埕口路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 栈桥(中山路) — 青岛火车站(兰山路) — 单县路 — 十二中 — 巫峡路 — 青黄快船码头 — 明月峡路 — 红山峡路 — 团岛 (35站)
去程: 轮渡 — 团岛 — 西康路 — 十二中 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(太平路) — 大学路 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 青岛大学 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海川路 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 南岭沟 — 十字路 — 沙子口 — 沙子口河东 — 崂山六中 — 雨林谷 — 西登瀛 — 岭西 — 登瀛 — 小河东 — 大河东 — 大河东客服中心 — 砖塔岭 — 南窑 — 南窑东 — 西麦窑 — 流清河 (57站)
回程: 流清河 — 西麦窑 — 南窑东 — 南窑 — 砖塔岭 — 大河东客服中心 — 大河东 — 小河东 — 登瀛 — 岭西 — 西登瀛 — 雨林谷 — 崂山六中 — 沙子口河东 — 沙子口 — 十字路 — 南岭沟 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 青岛大学东院 — 麦岛 — 青岛大学 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 云南路 — 团岛 — 轮渡 (59站)
去程: 团岛 — 红山峡路 — 明月峡路 — 青黄快船码头 — 巫峡路 — 西镇 — 青岛火车站(兰山路) — 栈桥(中山路) — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 埕口路 — 长春路 — 长途站(内蒙古路) — 四方火车站 — 四方 — 四方小学 — 杭州花园 — 北岭 — 北岭山森林公园 — 水清沟 — 中心医院 — 海晶化工 — 胜利桥 — 沧口飞机场 — 永平家园 — 国棉六厂 — 振华路西站 — 兴华路 — 兴华苑 — 兴城路 — 板桥坊 — 水泥厂 — 碱厂 — 德江路 — 娄山后 — 南渠 — 湘潭路 — 瑞金路 — 汽车北站 — 红埠 — 赵红路 — 流亭[重庆北路] — 迎宾路 — 刘家台 — 流亭国际机场 — 宝安路 — 南城阳 — 北后楼 — 中韩小商品城 — 世纪美居 (53站)
回程: 世纪美居 — 中韩小商品城 — 北后楼 — 南城阳 — 宝安路 — 流亭国际机场 — 刘家台 — 迎宾路 — 流亭[重庆北路] — 赵红路 — 红埠 — 汽车北站 — 瑞金路 — 湘潭路 — 南渠 — 娄山后 — 德江路 — 碱厂 — 水泥厂 — 板桥坊 — 兴城路 — 兴华苑 — 兴华路 — 振华路西站 — 国棉六厂 — 永平家园 — 沧口飞机场 — 胜利桥 — 海晶化工 — 中心医院 — 水清沟 — 北岭山森林公园 — 北岭 — 杭州花园 — 四方小学 — 四方 — 四方火车站 — 长途站(内蒙古路) — 长春路 — 埕口路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 栈桥(中山路) — 青岛火车站(广西路) — 单县路 — 十二中 — 巫峡路 — 青黄快船码头 — 明月峡路 — 红山峡路 — 团岛 (54站)
去程: 轮渡 — 团岛 — 西康路 — 十二中 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(太平路) — 大学路 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 二中分校 — 海洋地质所 — 天福苑小区 — 海牛新村 — 青岛曙光医院 — 动漫产业园 — 劲松三路[银川西路] — 浮山后六小区 — 鲁信长春花园 — 劲松七路 — 国信体育馆南门 — 国信体育馆东 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 黑龙江路[海尔工业园] — 李沧区政府 — 南庄[黑龙江路] — 东李立交桥 — 中崂路 — 下王埠村北 — 上王埠 — 上王埠村北 — 李家庵 — 桃园 — 蔬菜庄园 — 罗圈涧 — 崔家沟 — 南屋石 — 安乐村 — 源头 — 太平山 — 太平庄 — 夏庄街道 — 夏庄 — 城阳九中 — 白沙河 — 郝家营 — 李家曹村 — 中曹村 — 福林山庄 — 西石沟 — 铁骑山路西站 — 黄家营 — 城阳王家村 — 城阳王家村北 — 惜福镇 — 松树庄 — 南寨 — 前金 — 后庄 — 院后 — 演礼 — 铁骑后 — 铁骑山 — 西葛 — 东葛 — 大桥 — 蛤蟆石 — 峡口庙 — 西台 — 东台 — 江家土寨 — 浦里 — 张家河 — 何家村 — 王山口 — 荷花村 — 桑园 — 王哥庄 — 王哥庄东 — 双台 — 晓望 — 曲家庄 — 仰口 (92站)
回程: 仰口 — 曲家庄 — 晓望 — 双台 — 王哥庄东 — 王哥庄 — 桑园 — 荷花村 — 王山口 — 何家村 — 张家河 — 浦里 — 江家土寨 — 东台 — 西台 — 峡口庙 — 蛤蟆石 — 大桥 — 东葛 — 西葛 — 铁骑山 — 铁骑后 — 演礼 — 院后 — 后庄 — 前金 — 南寨 — 松树庄 — 惜福镇 — 城阳王家村北 — 城阳王家村 — 黄家营 — 铁骑山路西站 — 西石沟 — 福林山庄 — 中曹村 — 李家曹村 — 郝家营 — 白沙河 — 城阳九中 — 夏庄 — 夏庄街道 — 太平庄 — 太平山 — 源头 — 安乐村 — 南屋石 — 崔家沟 — 罗圈涧 — 蔬菜庄园 — 桃园 — 李家庵 — 上王埠村北 — 上王埠 — 下王埠村北 — 中崂路 — 东李立交桥 — 南庄[黑龙江路] — 李沧区政府 — 黑龙江路[海尔工业园] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 国信体育馆东 — 国信体育馆南门 — 劲松七路 — 鲁信长春花园 — 浮山后六小区 — 劲松三路[银川西路] — 动漫产业园 — 青岛曙光医院 — 海牛新村 — 天福苑小区 — 海洋地质所 — 二中分校 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青岛路 — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 云南路 — 团岛 — 轮渡 (94站)
去程: 山东科技大学 — 澳柯玛工业园 — 港头李 — 西海岸医疗中心 — 青岛滨海学院 — 保税港区东门 — 理工大学新校区 — 嘉陵江东路 — 北船职工公寓 — 北船重工 — 武船重工 — 团岛 — 西镇 — 青岛火车站(兰山路) — 青医附院 — 市立医院 — 大窑沟 (17站)
回程: 大窑沟 — 市立医院 — 青医附院 — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 团岛 — 武船重工 — 北船重工 — 北船职工公寓 — 嘉陵江东路 — 理工大学新校区 — 保税港区东门 — 青岛滨海学院 — 西海岸医疗中心 — 港头李 — 澳柯玛工业园 — 山东科技大学 (17站)
去程: 隧道薛家岛枢纽站 — 团岛 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(太平路) — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 天泰体育场 (7站)
回程: 天泰体育场 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 团岛 — 武船重工 — 隧道薛家岛枢纽站 (9站)
去程: 利津路客运站 — 利津路 — 科技街(颐高数码广场) — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 青岛火车站(广西路) — 东平路[轮渡] — 团岛 — 武船重工 — 北船重工 — 北船职工公寓 — 青云山路 — 码头休闲村 — 黄岛区政府 — 黄岛长途站 (15站)
回程: 黄岛长途站 — 金石国际广场 — 黄岛区政府 — 码头休闲村 — 青云山路 — 北船职工公寓 — 北船重工 — 武船重工 — 团岛 — 青岛火车站(太平路) — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 科技街(颐高数码广场) — 利津路 — 利津路客运站 (15站)
去程: 灵山卫公交枢纽站 — 风和日丽 — 石油大学 — 公共艺术园 — 码头休闲村 — 海韵嘉园 — 北船职工公寓 — 团岛 — 西镇 — 青岛火车站(兰山路) — 青医附院 — 市立医院 — 大窑沟 (13站)
回程: 大窑沟 — 市立医院 — 青医附院 — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 团岛 — 北船职工公寓 — 海韵嘉园 — 码头休闲村 — 公共艺术园 — 石油大学 — 风和日丽 — 灵山卫公交枢纽站 (13站)