上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 二号桥(大同路东塘路) — 大同路浦东北路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 同港路花山路 — 港城路地铁站 (28站)
回程: 港城路地铁站 — 同港路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 大同路浦东北路 — 二号桥(大同路东塘路) — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东昌路渡口 (27站)
去程: 港城路地铁站 — 同港路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路浦东北路 — 浦东北路陆家宅 — 囤粮巷(浦东北路港城路) — 中高路东新 — 中高路中兴镇 — 江心沙路海军门诊部 — 农药厂(草镇渡口) — 江心沙路吴淞船厂 — 江心沙路大圩 — 江心沙路仓房浜 — 江心沙路平房基 — 三岔港 (16站)
回程: 三岔港 — 江心沙路平房基 — 江心沙路仓房浜 — 江心沙路大圩 — 江心沙路吴淞船厂 — 农药厂(草镇渡口) — 江心沙路海军门诊部 — 中高路中兴镇 — 中高路东新 — 囤粮巷(浦东北路港城路) — 浦东北路陆家宅 — 大同路浦东北路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 同港路花山路 — 港城路地铁站 (16站)
去程: 五莲路双桥路 — 五莲路归昌路 — 凌河路利津路 — 张杨北路巨峰路 — 张杨北路东靖路 — 张杨北路五洲大道 — 张杨北路洲海路 — 张杨北路衡安路 — 张杨北路行南路 — 张杨北路航津路 — 秋霞路张杨北路 — 秋霞路杨高北路 — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 春晖路季景路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 同港路花山路 — 港城路地铁站 (20站)
回程: 港城路地铁站 — 同港路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 秋霞路杨高北路 — 秋霞路张杨北路 — 张杨北路航津路 — 张杨北路行南路 — 张杨北路衡安路 — 张杨北路洲海路 — 张杨北路五洲大道 — 张杨北路东靖路 — 张杨北路巨峰路 — 凌河路利津路 — 五莲路归昌路 — 五莲路双桥路 (19站)