线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“亭趾幼儿园”的公交线路
777路
杭州公交 777路
去程: 新宇村 — 新宇村口 — 丰稔路北 — 金锁路口 — 博陆 — 博陆中学 — 螺蛳桥(临平) — 晾网圩 — 黄家桥[临平] — 圣塘河 — 运河镇政府 — 杨家墩[余杭区] — 大来桥 — 兴旺路口 — 亭趾幼儿园 — 亭趾 — 永宁路口 — 费庄路口 — 费庄 (19站)
回程: 费庄 — 费庄路口 — 永宁路口 — 亭趾 — 亭趾幼儿园 — 兴旺路口 — 大来桥 — 杨家墩[余杭区] — 运河镇政府 — 圣塘河 — 黄家桥[临平] — 晾网圩 — 螺蛳桥(临平) — 博陆中学 — 博陆 — 金锁路口 — 丰稔路北 — 新宇村口 — 新宇村 (19站)