上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 枫泾牌楼 — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路农建路 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路朱泾西街 — 健康路西林街 — 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 锦山客运 — 金张公路后陈港 — 金张公路三浜村 — 金张公路五龙村委 — 金张公路五龙寺 — 金张公路六号桥 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六桥村 — 金张公路朱吕公路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 吕巷中学 — 南塘村 — 南戚路 — 向友路 — 向友支路 — 华阳村 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 怀家宅 — 漕廊公路万春路 — 万春苑 — 秦弯路漕廊公路 — 秦弯路王家村 — 秦弯路塔东路 — 秦弯路俞家宅 — 秦弯路向阳河桥 — 秦弯路新钱路 — 秦弯路医院路 — 建圩路 — 钱商大街金石路 — 张堰卫生院 — 秦弯路钱商大街 — 漕廊公路 — 东山塘桥 — 震凯路 — 震辉路 — 张溪路 — 界山路 — 金张公路张泾桥 — 张堰农业银行 — 张堰(松金公路金张公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路査山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 学府路施一路 — 华师大三附中 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 — 电影院(卫零路金一东路) — 大堤路新城路 — 石化农工商 — 隆安路海棠街 — 戚家墩(上师大二附中) — 戚家墩(隆安路戚家墩路) (87站)
回程: 戚家墩(隆安路戚家墩路) — 戚家墩(上师大二附中) — 隆安路海棠街 — 石化农工商 — 大堤路新城路 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 华师大三附中 — 学府路施一路 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路査山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(松金公路金张公路) — 张堰农业银行 — 金张公路张泾桥 — 界山路 — 张溪路 — 震辉路 — 震凯路 — 东山塘桥 — 漕廊公路 — 秦弯路钱商大街 — 张堰卫生院 — 钱商大街金石路 — 建圩路 — 秦弯路医院路 — 秦弯路新钱路 — 秦弯路向阳河桥 — 秦弯路俞家宅 — 秦弯路塔东路 — 秦弯路王家村 — 秦弯路漕廊公路 — 万春苑 — 漕廊公路万春路 — 怀家宅 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 华阳村 — 向友支路 — 向友路 — 南戚路 — 南塘村 — 吕巷中学 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路朱吕公路 — 金张公路六桥村 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六号桥 — 金张公路五龙寺 — 金张公路五龙村委 — 金张公路三浜村 — 金张公路后陈港 — 锦山客运 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 — 健康路西林街 — 亭枫公路朱泾西街 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路农建路 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾牌楼 (87站)
去程: 朱泾汽车站 — 健康路西林街 — 亭枫公路朱泾西街 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路农建路 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (23站)
回程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路农建路 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路朱泾西街 — 健康路西林街 — 朱泾汽车站 (23站)
去程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路农建路 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路朱泾西街 — 亭枫公路健康路 — 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾工业区 — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 新农(亭枫公路仙安路) — 亭枫公路新顺路 — 亭枫公路鸿日路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路松前路 — 亭枫公路盛家埭 — 亭枫公路八号桥 — 亭枫公路松卫南路 — 亭枫公路九号桥 — 亭枫公路安江桥 — 亭枫公路十一号桥 — 教考基地 — 亭林汽车站 — 松金公路亭林西街 — 南亭公路亭林东街 — 亭林(亭卫公路) — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路金家宅 — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 亭卫公路金家宅 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 朱行[亭卫公路开乐大街] — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路金康路 — 亭卫公路金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 杭州湾大道金山大道 — 杭州湾大道板桥东路 — 卫清西路杭州湾大道 — 卫清西路观光大道 — 卫清西路蒙山路 — 卫清西路卫零路 — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 (71站)
回程: 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 卫清西路卫零路 — 卫清西路蒙山路 — 卫清西路观光大道 — 卫清西路杭州湾大道 — 杭州湾大道板桥东路 — 杭州湾大道金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路金康路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 朱行[亭卫公路开乐大街] — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路金家宅 — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 亭卫公路金家宅 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭林(亭卫公路) — 南亭公路亭林东街 — 松金公路亭林西街 — 亭林汽车站 — 教考基地 — 亭枫公路十一号桥 — 亭枫公路安江桥 — 亭枫公路九号桥 — 亭枫公路松卫南路 — 亭枫公路八号桥 — 亭枫公路盛家埭 — 亭枫公路松前路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路鸿日路 — 亭枫公路新顺路 — 新农(亭枫公路仙安路) — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 朱泾工业区 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 — 亭枫公路健康路 — 亭枫公路朱泾西街 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路农建路 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) — 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (71站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 张泽(叶新公路竹亭公路) — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路鸿日路 — 亭枫公路新顺路 — 新农(亭枫公路仙安路) — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 金山工业区 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 — 健康路西林街 — 亭枫公路朱泾西街 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路农建路 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾牌楼 (43站)
回程: 枫泾牌楼 — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路农建路 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路朱泾西街 — 健康路西林街 — 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 金山工业区 — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 新农(亭枫公路仙安路) — 亭枫公路新顺路 — 亭枫公路鸿日路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 张泽(叶新公路竹亭公路) — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车墩(新车公路北松公路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (43站)