线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“汀溪林场”的公交线路
616路 622路
厦门公交 616路
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 汀溪路口 — 润洲商业广场 — 奎武岫 — 东山路口 — 汀溪镇政府 — 上埔 — 汀溪水库路口 — 前格路口 — 汀溪林场 — 汀溪坂头 — 山会 — 五峰 (17站)
回程: 五峰 — 山会 — 汀溪坂头 — 汀溪林场 — 前格路口 — 汀溪水库路口 — 上埔 — 汀溪镇政府 — 东山路口 — 奎武岫 — 润洲商业广场 — 汀溪路口 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (17站)
厦门公交 622路
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 汀溪路口 — 润洲商业广场 — 东山路口 — 奎武岫 — 汀溪镇政府 — 上埔 — 汀溪水库路口 — 汀溪林场 — 汀溪坂头 — 山会 — 五峰 — 竹山路口(虎穴) — 造水村 (18站)
回程: 造水村 — 竹山路口(虎穴) — 五峰 — 山会 — 汀溪坂头 — 汀溪林场 — 汀溪水库路口 — 上埔 — 汀溪镇政府 — 奎武岫 — 东山路口 — 润洲商业广场 — 汀溪路口 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (18站)