重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“跳蹬”的公交线路
501路 503路 504路 505路[中级] 553路高峰线(503路队) 486路支线(铜管驿)[中级] 486路[中级] 487路[中级] [跳伏线(小巴)] 257路 259路[中级|换乘优惠]
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 红岩村 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (34站)
回程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 红岩村 — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (38站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 美丽山水[沙滨路] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 菜园坝[火车站] — 金紫之路 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) (34站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 下望龙门 — 金紫之路 — 菜园坝火车站[南广场] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥 — 红岩村 — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (37站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥[南] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 (37站)
回程: 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[南] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 小龙坎(石小路) — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) — 北碚 (39站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] (26站)
回程: 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (28站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 美丽山水[沙滨路] — 上清寺(嘉陵桥路) — 大溪沟(轻轨站) — 黄花园(轻轨站) — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (34站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门(广场) — 黄花园(轻轨站) — 大溪沟(轻轨站) — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (31站)
去程: 毛线沟[公交站] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 蟠龙 — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 重庆电大 — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 三一重工 — 跳蹬[路口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 华福路口[九江大道] — 陶家 — 宝华 — 冒合 — 团房村 — 观音桥村 — 冬笋坝 — 铜管驿 (24站)
回程: 铜管驿 — 冬笋坝 — 观音桥村 — 团房村 — 冒合 — 宝华 — 陶家 — 华福路口[九江大道] — 九龙坡区公路局[监控站] — 跳蹬[路口] — 三一重工 — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 重庆电大 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 蟠龙 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[东] — 杨家坪[西郊] — 杨家坪石杨路 — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[公交站] (25站)
去程: 毛线沟[公交站] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 蟠龙 — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 双山电站[外语学校B区] — 半山小学 — 齐团小区[畔山林语] — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] — 石龙村 — 三一重工 — 湾塘村 — 跳蹬[路口] — 跳蹬三号桥 — 大渡口森林公园[洞口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 观音河大桥[石板镇路口] — 华福路口[九江大道] — 陶家砖厂 — 陶家工业园 — 陶家 — 陶家开发区 — 三三一 — 宝华 — 龙井 — 冒合 — 天醉园[酒店] — 西铝九村[二环路口] — 大塘[西铝厂] — 西彭[长途站] — 西彭[安置房] (45站)
回程: 西彭[安置房] — 西彭[长途站] — 西彭派出所 — 西彭镇政府 — 七星城上城 — 西彭农贸市场 — 帝景豪园(小区) — 西彭二环路口 — 天醉园[酒店] — 冒合 — 龙井 — 宝华 — 三三一 — 陶家开发区 — 陶家 — 陶家工业园 — 陶家砖厂 — 华福路口[九江大道] — 观音河大桥[石板镇路口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 大渡口森林公园[洞口] — 跳蹬三号桥 — 跳蹬[路口] — 湾塘村 — 三一重工 — 石龙村 — 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 齐团小区[畔山林语] — 半山小学 — 双山电站[外语学校B区] — 重庆电大 — 尚美国际[南门] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 蟠龙 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[公交站] (48站)
去程: 毛线沟[公交站] — 大堰站[轨道2线] — 绿云石都[东区] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 双山电站[外语学校B区] — 半山小学 — 齐团小区[畔山林语] — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] — 石龙村 — 三一重工 — 湾塘村 — 跳蹬[路口] — 跳蹬三号桥 — 大渡口森林公园[洞口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 观音河大桥[石板镇路口] — 华福路口[九江大道] — 康福德高考试中心[巴石派出所](招呼站) — 巴福(西场口) (30站)
回程: 巴福(西场口) — 巴福路口[东风小康厂](招呼站) — 康福德高考试中心[巴石派出所](招呼站) — 华福路口[九江大道] — 观音河大桥[石板镇路口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 大渡口森林公园[洞口] — 跳蹬三号桥 — 跳蹬[路口] — 湾塘村 — 三一重工 — 石龙村 — 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 齐团小区[畔山林语] — 半山小学 — 双山电站[外语学校B区] — 重庆电大 — 尚美国际[南门] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 绿云石都[东区] — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[公交站] (29站)
去程: 跳蹬 — 石龙[火车西站] — 西铁二村 — 西机务段 — 坑木厂 — 中梁山 — 中梁山环宇中学 — 田坝中学 — 人和场后街 — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 华龙家园(小区) (12站)
回程: 华龙家园(小区) — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场后街 — 田坝中学 — 中梁山环宇中学 — 中梁山 — 坑木厂 — 西机务段 — 西铁二村 — 石龙[火车西站] — 跳蹬 (12站)
去程: 锦霞街(三木花园) — 香港城[轨道新山村站] — 新山村站[轨道2线] — 新华小学 — 冬瓜山 — 半山 — 齐团小区[北门] — 半山立交(齐团小区西) — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] — 石龙村 — 三一重工 — 湾塘村 — 跳蹬[路口] — 跳蹬 — 市商务学校 — 南海温泉 — 小南海水泥厂 (23站)
回程: 小南海水泥厂 — 南海温泉 — 市商务学校 — 跳蹬 — 跳蹬[路口] — 湾塘村 — 三一重工 — 石龙村 — 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 半山立交(齐团小区西) — 齐团小区[北门] — 半山 — 冬瓜山 — 新华小学 — 香港城[轨道新山村站] — 锦霞街(三木花园) (22站)