重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“天竺路[南]”的公交线路
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙山中学 — 金岛医院[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 天竺路社区[五洲新村] — 天竺路[南] (21站)
回程: 天竺路[南] — 南桥寺茶叶市场 — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 市武警总队 — 金岛医院[武警总队] — 龙山中学 — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 泰山大道东段 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)