途径“天台八路东段”的公交线路
去程: 天台八路东段 — 天台八路东口 — 西部车城 — 西宝立交 — 三桥交易市场 — 三桥 — 三桥东 — 造纸机械厂 — 三民村 — 枣园 — 城西客运站 — 面粉厂 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 公交分局 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼 — 南门 — 文昌门 — 刁家村 — 文艺路 (28站)
回程: 艺路 — 南稍门 — 围墙巷(临时取消) — 南门 — 钟楼 — 广济街 — 桥梓口 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 公交分局 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 面粉厂 — 城西客运站 — 枣园 — 三民村 — 造纸机械厂 — 三桥东 — 三桥 — 三桥交易市场 — 西宝立交 — 西部车城 — 天台八路东口 — 天台八路东段 (28站)