上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 双流路天山路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路中山西路 — 延安西路凯旋路 — 延安西路定西路 — 延安西路番禺路 — 延安西路江苏路 — 延安西路镇宁路 — 延安西路华山路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安中路陕西北路 — 延安中路石门一路 — 延安东路重庆北路 — 延安东路普安路 — 延安东路中山东一路(外滩) (17站)
回程: 延安东路中山东一路(外滩) — 延安东路浙江中路 — 延安东路西藏中路 — 延安东路重庆北路 — 延安中路石门一路 — 延安中路陕西北路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安西路华山路 — 延安西路镇宁路 — 延安西路江苏路 — 延安西路定西路 — 延安西路凯旋路 — 天山路中山西路 — 天山路遵义路 — 天山路古北路 — 芙蓉江路茅台路 — 茅台路水城路 — 茅台路威宁路 — 双流路天山路 (19站)
去程: 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路华志路 — 新凤路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 新府路华腾路 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 纪鹤路鹫山村 — 纪鹤路联友路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪翟路纪中路 — 纪王(纪翟路纪高路) — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 大桥[纪翟路红卫路] — 纪翟路朱家泾 — 纪翟路北青公路 — 纪翟路保乐路 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 北翟路南华街(申昆路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 北翟路协和路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 武夷路中山西路 — 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) (35站)
回程: 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) — 天山路中山西路 — 天山路遵义路 — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 北新泾(哈密路北翟路) — 北翟路剑河路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 北翟路协和路 — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 北翟路南华街(申昆路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 纪翟路保乐路 — 纪翟路北青公路 — 纪翟路朱家泾 — 大桥[纪翟路红卫路] — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 纪王(纪翟路纪高路) — 纪翟路纪中路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪鹤路联友路 — 纪鹤路鹫山村 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 新府路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 新凤路华腾路 — 新凤路华志路 — 华新(新凤北路陆家圩路) (36站)
去程: 金丰小区(金辉路保乐路) — 金丰二村(金丰路运乐路) — 保乐路金丰路 — 保乐路纪翟路 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 北翟路南华街(申昆路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 北翟路协和路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 武夷路中山西路 — 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) (23站)
回程: 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) — 天山路中山西路 — 天山路遵义路 — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 北新泾(哈密路北翟路) — 北翟路剑河路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 北翟路协和路 — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 北翟路南华街(申昆路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 保乐路纪翟路 — 保乐路金丰路 — 金丰二村(金丰路运乐路) — 金丰小区(金辉路保乐路) (24站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 延安东路浙江中路 — 延安中路西藏中路 — 延安中路重庆北路 — 延安中路石门一路 — 延安中路陕西北路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安中路华山路 — 延安西路镇宁路 — 延安西路江苏路 — 延安西路番禺路 — 延安西路定西路 — 延安西路凯旋路 — 天山路中山西路 — 天山路遵义路 — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 北新泾(北翟路哈密路) (21站)
回程: 北新泾(北翟路哈密路) — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路中山西路 — 延安西路凯旋路 — 延安西路定西路 — 延安西路番禺路 — 延安西路江苏路 — 延安西路镇宁路 — 延安中路华山路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安中路陕西北路 — 延安中路石门一路 — 延安中路重庆北路 — 延安中路普安路 — 延安东路浙江中路 — 延安东路中山东一路(外滩) (20站)
去程: 普安路延安东路 — 延安中路陕西北路 — 延安西路华山路 — 天山路中山西路 — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路哈密路 — 北新泾(北翟路哈密路) — 华漕(北翟路华江路) — 北青公路纪翟路 — 北青公路林家桥 — 北青公路苗圃 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路徐家桥 — 北青公路孙家圩 — 重固加油站(北青公路赵重路) — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 福泉山路赵重路 — 重固(福泉山路重固大街) — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 北青公路秋眉泾 — 五号桥(北青公路汇金路) — 北青公路香花桥 — 外青松公路北青公路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (29站)
回程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路北青公路 — 北青公路香花桥 — 五号桥(北青公路汇金路) — 北青公路秋眉泾 — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 重固(福泉山路重固大街) — 福泉山路赵重路 — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 重固加油站(北青公路赵重路) — 北青公路孙家圩 — 北青公路徐家桥 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路苗圃 — 北青公路林家桥 — 北青公路纪翟路 — 华漕(北翟路华江路) — 北新泾(北翟路哈密路) — 天山路哈密路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路古北路 — 天山路中山西路 — 延安西路华山路 — 延安中路陕西北路 — 普安路延安东路 (29站)