去程: 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (16站)
回程: 天城路公交站 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) (16站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (20站)
回程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (20站)
环形车: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路五福路口 — 钱江七苑 — 钱江三苑 — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 市民中心北大门(市民之家) — 市民中心西大门 — 下车路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘西 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 天城路公交站 (30站)
去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 钱江 — 江三 — 信诚路江南大道口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 振业路南口 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 杭二中 — 钱江湾花园 (25站)
回程: 钱江湾花园 — 杭二中 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 振业路南口 — 滨康路环兴路口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 信诚路江南大道口 — 江三 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (25站)
去程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (21站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 市六医院 — 文晖大桥西 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (21站)
去程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) (15站)
回程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (15站)
环形车: 天城路公交站 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉泉(植物园大门) (9站)
去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨江区政府(省武警医院) — 江一村 — 江三 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 钱江湾花园 (13站)
回程: 钱江湾花园 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 滨康路火炬大道口 — 江三 — 江一村 — 滨江区政府(省武警医院) — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 采荷新村(四季青面料市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路公交站 (13站)
环形车: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 古荡新村 — 康乐新村 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (11站)
去程: 天城路公交站 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口(BRT换乘站南) — 钱江路衢江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江三(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道东信大道口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿街道 (20站)
回程: 浦沿街道 — 潘家里 — 陆家潭 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 江南大道东信大道口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江三(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 钱江路飞云江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路衢江路口 — 下车路口(BRT换乘站北) — 采荷新村(四季青面料市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路公交站 (21站)
去程: 天城路公交站 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站北) — 丰潭路南口(BRT换乘站北,市七医院) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站北) — 汽车西站(BRT换乘站南) (9站)
回程: 汽车西站(BRT换乘站南) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站南) — 丰潭路南口(BRT换乘站南,市七医院) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站南) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 天城路公交站 (9站)