去程: 万寿 — 文园公寓 — 第二实验小学 — 万寿宾馆 — 阳台山 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(小广场) — 火车站(湖东) — 湖东 — 湖光路 — 槟榔新村 — 槟榔路口 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 和通路口 — 东渡六中 — 和宁路 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 华泰路 — 华泰东 — 华荣路口 — 悦华路口 — 嘉园路 — 石头皮山 (32站)
回程: 石头皮山 — 嘉园路 — 华荣路口 — 华泰东 — 华泰路 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 海天码头 — 南山 — 海嘉 — 和通路口 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 槟榔路口 — 槟榔新村 — 湖光路 — 湖东 — 火车站(湖东) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 阳台山 — 万寿宾馆 — 第二实验小学 — 文园公寓 — 万寿 (31站)
去程: SM城市广场(总站) — 梅阳花园 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 思北路口 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 海韵 — 西边社 — 前田 — 厦大学生公寓 (33站)
回程: 厦大学生公寓 — 前田 — 西边社 — 海韵 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 梅阳花园 — SM城市广场(总站) (33站)
去程: 枋湖客运中心 — 湖里妇幼 — 梅阳花园 — SM兴山路 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 松柏公园 — 屿后南里 — 体育路 — 体育东村 — 体育中心 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 厦门茶厂 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 (25站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 滨北小学 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 松柏中学 — 屿后南里 — 松柏公园 — 松柏汇成 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心 (29站)
去程: 保税区 — 寨上村口 — 长乐村 — 台贸中心 — 嘉园路 — 天安工业 — 华荣路口 — 水上乐园 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 湖东 — 火车站(湖东) (13站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 水上乐园 — 华荣路口 — 华荣(华荣路) — 天安工业 — 嘉园路 — 台贸中心 — 长乐村 — 寨上村口 — 保税区 (14站)
去程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 成功大道 — 外贸宿舍 — 思明区政府 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心西 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后北里 — 武警支队 — 富环大厦 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心(TBK) (35站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 湖里妇幼 — 薛岭 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 体育中心西 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 外贸宿舍 — 冷冻厂 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (33站)
去程: 吉家家世界 — 枋湖西路 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 — 双十中学枋湖校区西 — 禾山派出所 — 尚忠 — 安兜 — 创业园 — 小东山村 — 小东山村口 — 新丰三路 — 石头皮山 — 华光(华光路) — 湖里公安 — 水上乐园 — 人才中心 — 体育中心西 — 邮电大楼 — 七星路 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 湖中路口 — 开元街道办 — 太湖新城 — 豆仔尾路口 — 嘉美花园 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 (35站)
回程: 海滨大厦 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 嘉美花园 — 豆仔尾路口 — 太湖新城 — 开元街道办 — 湖中路口 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心西 — 人才中心 — 水上乐园 — 湖里公安 — 华光(华光路) — 石头皮山 — 新丰三路 — 小东山村口 — 小东山村 — 创业园 — 安兜 — 尚忠 — 禾山派出所 — 双十中学枋湖校区西 — 车管所 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 枋湖西路 — 吉家家世界 (34站)
去程: 医高专 — 前埔旧货城 — 城市职业学院 — 前埔中学 — 南区一里 — 前埔南区 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 体育中心西 — 人才中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 南山西路 (35站)
回程: 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 人才中心 — 体育中心西 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔南区 — 南区一里 — 城市职业学院 — 医高专 (35站)
去程: 医高专 — 前埔旧货城 — 城市职业学院 — 前埔中学 — 南区一里 — 前埔南区 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 体育中心西 — 人才中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 (34站)
回程: 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 人才中心 — 体育中心西 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔南区 — 南区一里 — 前埔中学 — 城市职业学院 — 医高专 (34站)
去程: 火车站(湖东) — 湖光路 — 槟榔新村 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 和通路口 — 东渡六中 — 和宁路 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 华泰路 — 华泰东 — 华荣路口 — 悦华路口 — 嘉园路 — 石头皮山 (20站)
回程: 石头皮山 — 嘉园路 — 华荣路口 — 华泰东 — 华泰路 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 海天码头 — 南山 — 海嘉 — 和通路口 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 槟榔路口 — 槟榔新村 — 凤屿路口 — 湖光路 — 湖东 — 火车站(湖东) (23站)
去程: 新阳 — 厦门卷烟厂 — 正顺花园 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院门诊楼 — 长庚医院 — 霞阳村 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠 — 七星西路 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 火车站(湖东) (18站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 吴冠 — 东方高尔夫别墅 — 霞阳村 — 长庚医院 — 长庚医院门诊楼 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 正顺花园 — 厦门卷烟厂 — 新阳 (18站)
去程: 海沧车场 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 七星西路 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (29站)
回程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧车场 (27站)
去程: 海沧车场 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 七星西路 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 湖东 — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 一七四医院 — 厦门宾馆 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 景州乐园 (38站)
回程: 景州乐园 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧车场 (36站)
去程: 新阳 — 厦门卷烟厂 — 正顺花园 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 霞阳 — 夏新 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠 — 海沧实验中学 — 水头村口 — 桥南车场 — 蓝湾半岛 — 绿苑 — 石塘村 — 七星西路 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 梅阳花园 — SM城市广场(总站) (33站)
回程: SM城市广场(总站) — 梅阳花园 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 宝龙中心 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 湖东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 石塘村 — 绿苑 — 蓝湾半岛 — 桥南车场 — 水头村口 — 海沧实验中学 — 吴冠 — 东方高尔夫别墅 — 夏新 — 霞阳 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 正顺花园 — 厦门卷烟厂 — 新阳 (34站)
去程: 海滨大厦 — 鹭江道 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 袁厝 — 普利大厦 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 屿后北里 — 武警支队 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林长途车站 — 杏北新城 — 合成氨厂 — 建材市场 — 锦园村口 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 工业园路口 — 铁山村 — 乐活小镇 — 灌南工业区 (40站)
回程: 灌南工业区 — 乐活小镇 — 铁山村 — 工业园路口 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 锦园村口 — 建材市场 — 合成氨厂 — 杏北新城 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 普利大厦 — 袁厝 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 (41站)