途径“体育路口”的公交线路
去程: 莲花公交站 — 莲花客运站 — 宝莲商贸城(莲花公交站) — 商校 — 燎原路南 — 燎原建材市场 — 国美新村 — 福康医院 — 东环路口 — 东环小学 — 东环大道南 — 东环桂柳路口 — 友谊大厦 — 市老人康乐园 — 工学院 — 体育路口 — 体育中心 — 鹿山花苑 — 牙膏分厂 — 公交大修厂(添发花卉市场) — 二桥东 — 二桥西 — 雀山公园 (23站)
回程: 雀山公园 — 二桥西 — 二桥东 — 公交大修厂(添发花卉市场) — 牙膏分厂 — 鹿山花苑 — 体育中心 — 体育路口 — 工学院 — 市老人康乐园 — 友谊大厦 — 东环桂柳路口 — 东环大道南 — 东环小学 — 福康医院 — 国美新村 — 燎原建材市场 — 燎原路南 — 商校 — 宝莲商贸城(莲花公交站) (20站)