途径“体育馆”的公交线路
3路 4路(内环) 4路(外环) 13路 21路 25路 51路 610路 801路 814路 817路 822路 831路 837路 838路(内环) 838路(外环) 840路 865路
去程: 杏岭实验学校 — 富康苑小区 — 肿瘤医院 — 北河湾路南口 — 迎春街 — 小东门 — 小东门街新开南巷口 — 军区 — 山大二院 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 并州饭店 — 青年路口 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 雅阁瑞普广场 (22站)
回程: 雅阁瑞普广场 — 市人大 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 山大一院 — 少年宫 — 青年路口 — 并州饭店 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 山大二院 — 军区 — 小东门街新开南巷口 — 小东门 — 迎春街 — 北河湾路南口 — 肿瘤医院 — 富康苑小区 — 杏岭实验学校 (22站)
环形车: 体育馆 — 山大一院 — 少年宫 — 大南门 — 宽银幕 — 羊市街 — 羊市街西口 — 市政府 — 半坡东街 — 府西街 — 省政府 — 柳北 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (25站)
环形车: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 半坡东街 — 市政府 — 羊市街西口 — 羊市街 — 宽银幕 — 大南门 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 (25站)
去程: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 平阳路南中环街口 — 平阳路晋阳街口 — 小马 — 山西大医院 — 红寺村 — 嘉节 — 家家园 — 畜研所 — 人民北路颐源街口 — 人民北路 — 小店 (22站)
回程: 小店 — 昌盛西街 — 汾东北路 — 广济糖尿病医院 — 畜研所 — 家家园 — 嘉节 — 红寺村 — 山西大医院 — 小马 — 平阳路晋阳街口 — 平阳路南中环街口 — 平阳路高新街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (23站)
去程: 高新开发区 — 管委会 — 高新街平阳路口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 亲贤街平阳路口 — 亲贤街寇庄西路口 — 长治路亲贤街口 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 亲贤街长治路口 — 亲贤街寇庄西路口 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 高新街平阳路口 — 管委会 — 高新开发区 (19站)
去程: 雅阁瑞普广场 — 市人大 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 青年路双塔西街口 — 省中医院 — 青年路中段 — 青年路口 — 柳南 — 柳巷 — 柳北 — 省工会 — 北肖墙坝陵南街口 — 北肖墙坝陵北街口(征兵大厦) — 北肖墙北大街口 — 营西街 — 河北里 — 皮革厂 — 敦化坊 — 享堂 — 矿机宿舍 — 动物园 (24站)
回程: 动物园 — 矿机宿舍 — 享堂 — 敦化坊 — 皮革厂 — 河北里 — 营西街 — 北肖墙北大街口 — 北肖墙坝陵北街口(征兵大厦) — 北肖墙坝陵南街口 — 省工会 — 上肖墙新道街口 — 柳北 — 柳巷 — 柳南 — 青年路口 — 青年路中段 — 省中医院 — 青年路双塔西街口 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 雅阁瑞普广场 (25站)
去程: 南中环东口 — 财大宿舍 — 财经大学 — 北张 — 北张小区 — 国际大都会 — 南中环街体育路口 — 体育路科技街口 — 体育路许坦西街口 — 体育路学府街口 — 煤炭中心医院 — 亲贤苑 — 坞城北街西口 — 体育路长风街口 — 体育路亲贤街口 — 省体育场 — 王村南街东口 — 体育路北口 — 菜园村 — 体育馆 — 山大一院 — 少年宫 — 大南门 — 青年路口 (24站)
回程: 开化寺街 — 柳南 — 青年路口 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 — 南内环长治路口 — 体育路北口 — 王村南街东口 — 省体育场 — 体育路亲贤街口 — 体育路长风街口 — 坞城北街西口 — 亲贤苑 — 煤炭中心医院 — 体育路学府街口 — 体育路许坦西街口 — 体育路科技街口 — 南中环街体育路口 — 国际大都会 — 北张小区 — 北张 — 财经大学 — 财大宿舍 — 南中环东口 (25站)
去程: 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 北大街绿柳巷口 — 大北门 — 中心医院 — 城坊街口 — 省实验中学 — 府西街 — 宽银幕 — 大南门 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 长治路亲贤街口 — 亲贤村 — 文华苑 — 春天时尚广场 — 高新区北口 — 高新开发区 (22站)
回程: 高新开发区 — 高新区北口 — 春天时尚广场 — 文华苑 — 亲贤村 — 长治路亲贤街口 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 — 山大一院 — 少年宫 — 大南门 — 宽银幕 — 府西街 — 省实验中学 — 城坊街口 — 中心医院 — 大北门 — 北大街绿柳巷口 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 (22站)
去程: 公交童星幼儿园(兴华北街) — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路双塔西街口 — 老军营北区 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 (32站)
回程: 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 双塔西街新建南路口 — 桃园南路双塔西街口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华北小区 — 千峰北路兴华北街口 — 汇丰苑小区 — 公交童星幼儿园(兴华北街) (30站)
去程: 东客站 — 海天汽配城(东华苑) — 814路招呼站(汇隆花园北) — 民营开发区 — 朝阳街 — 镇政府 — 服装城 — 新郝庄 — 火车站南 — 并州东街建设南路口 — 北联休干所 — 并州东街东岗巷口 — 并州东街并州路口 — 并州西街 — 省中医医院 — 青年路双塔西街口 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 南内环街千峰路口 — 太纺宿舍 — 光华街东口 — 和平装饰家园 (27站)
回程: 和平装饰家园 — 光华街东口 — 太纺宿舍 — 南内环街千峰路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 青年路双塔西街口 — 省中医医院 — 并州西街 — 并州东街并州路口 — 并州东街东岗巷口 — 北联休干所 — 并州东街建设南路口 — 五一商厦 — 新郝庄 — 服装城 — 镇政府 — 朝阳街 — 民营开发区 — 814路招呼站(汇隆花园北) — 海天汽配城(东华苑) — 东客站 (27站)
去程: 体育馆 — 南内环长治路口 — 体育路北口 — 王村南街东口 — 省体育场 — 体育路亲贤街口 — 佳地花园 — 三营宿舍 — 东太堡 — 太榆路长风街东口 — 许坦北 — 许坦 — 农科院 — 液压机件厂宿舍 — 液压件厂 — 北营 — 木材公司 — 金星工具厂 — 面粉一厂 — 817路招呼站 — 煤机厂 — 苗圃 — 生物技术学院 — 省财贸学院 (24站)
回程: 省财贸学院 — 生物技术学院 — 苗圃 — 煤机厂 — 817路招呼站 — 面粉一厂 — 金星工具厂 — 木材公司 — 北营 — 液压件厂 — 液压机件厂宿舍 — 农科院 — 许坦 — 许坦北 — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 三营宿舍 — 佳地花园 — 体育路亲贤街口 — 省体育场 — 王村南街东口 — 体育路北口 — 菜园村 — 体育馆 (24站)
去程: 重机宿舍 — 玉河街康乐巷口 — 重机医院 — 重机 — 重机宾馆 — 西矿街路口招呼站 — 迎泽街前进路口 — 下元 — 千峰路口 — 理工大学 — 迎泽桥西 — 迎泽桥东 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园南路文源巷口 — 康乐街 — 山大一院 — 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 省体育场 — 体育路亲贤街口 — 佳地花园 — 三营宿舍 — 东太堡 — 长风街建设南路口 (26站)
回程: 长风街建设南路口 — 三营盘 — 社科院招呼站 — 三营宿舍 — 佳地花园 — 体育路亲贤街口 — 省体育场 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 — 山大一院 — 康乐街 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路桃南西巷口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 理工大学 — 千峰路口 — 下元 — 迎泽街前进路口 — 西矿街路口招呼站 — 重机宾馆 — 重机 — 重机医院 — 玉河街康乐巷口 — 重机宿舍 (27站)
去程: 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 水西关西口 — 劲松北路 — 劲松路 — 热力公司(汾河公园) — 康乐街 — 山大一院 — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 太师学院 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太堡街 — 太堡街双塔南路口 — 双塔南路 — 双语学校 — 省国际商务学院 (28站)
回程: 省国际商务学院 — 双语学校 — 双塔南路 — 太堡街双塔南路口 — 太堡街 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 太师学院 — 体育馆 — 山大一院 — 康乐街 — 热力公司(汾河公园) — 劲松路 — 劲松北路 — 水西关西口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 (27站)
去程: 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 二营盘街 — 狄村街 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太堡街 — 太堡街双塔南路口 — 长风街双塔南路口 — 长风街东高速口 — 龙堡村 — 许东 — 省旅游学院 — 山西煤炭学院 (17站)
回程: 山西煤炭学院 — 省旅游学院 — 许东 — 龙堡村 — 长风街东高速口 — 长风街双塔南路口 — 太堡街双塔南路口 — 太堡街 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 狄村街 — 二营盘街 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 (17站)
环形车: 体育馆 — 山大一院 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (30站)
环形车: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 长风街建设南路口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 (29站)
去程: 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 长治路亲贤街口 — 亲贤村 — 文华苑 — 春天时尚广场 — 学府街长治路口 — 煤炭中心医院 — 体育路学府街口 — 体育路许坦西街口 — 体育路科技街口 — 南中环街体育路口 — 国际大都会 — 北张小区 — 北张 — 坞城南路南中环街口 — 坞城南路晋阳街口 — 西吴苑 — 西吴村 — 大吴村 — 840路招呼站(山西财经大学华商学院) — 工商学院 — 城西村 — 北方种业 — 富士康 — 康宁街东口 — 经济开发区 — 龙城街唐华路口 — 康寿街唐华路口 — 山西移动 (32站)
回程: 山西移动 — 唐明路武洛街口 — 经济开发区 — 昌盛街 — 小店 — 人民北路 — 康宁街人民北路口 — 康宁街 — 小店村 — 康宁街东口 — 富士康 — 北方种业 — 城西村 — 工商学院 — 840路招呼站(山西财经大学华商学院) — 大吴村 — 西吴村 — 西吴苑 — 坞城南路晋阳街口 — 坞城南路南中环街口 — 北张 — 北张小区 — 国际大都会 — 南中环街体育路口 — 体育路科技街口 — 体育路许坦西街口 — 体育路学府街口 — 煤炭中心医院 — 长治路学府街口 — 春天时尚广场 — 文华苑 — 亲贤村 — 长治路亲贤街口 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 (37站)
去程: 公交童星幼儿园(兴华北街) — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 千峰北路彭西二巷口 — 千峰北路彭西四巷口 — 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 望景路口 — 市图书馆 — 省博物院 — 迎泽桥西 — 劲松路 — 热力公司 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路双塔西街口 — 老军营北区 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 长治路亲贤街口 — 亲贤村 — 文华苑 — 春天时尚广场 — 高新区北口 — 高新开发区 (31站)
回程: 高新开发区 — 高新区北口 — 春天时尚广场 — 文华苑 — 亲贤村 — 长治路亲贤街口 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 双塔西街新建南路口 — 桃园南路双塔西街口 — 桃园南路康乐街口 — 热力公司 — 劲松路 — 迎泽桥西 — 省博物院 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 — 千峰北路彭西四巷口 — 千峰北路彭西二巷口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华北小区 — 千峰北路兴华北街口 — 汇丰苑小区 — 公交童星幼儿园(兴华北街) (28站)