去程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 机神村 — 三里兰苑东门 — 三里亭苑四区 — 三里亭公交站 (11站)
回程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 池塘庙路西口 — 顾家畈路西口 — 三里兰苑南门 — 机神村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (15站)
去程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 古荡湾新村(电子职高翠苑校区) — 翠苑新村 (19站)
回程: 翠苑新村 — 学院路文二路口 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (18站)
去程: 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (16站)
回程: 天城路公交站 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) (16站)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司 (11站)
回程: 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (11站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 红五月村 — 黎明村 — 枸桔弄 — 机场路三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 市红会医院 — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 市一医院(省妇保) (15站)
回程: 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 机神村 — 耀江大酒店 — 机场路三里亭 — 枸桔弄 — 黎明村 — 红五月村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (15站)
去程: 七堡(七堡中心路) — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 四堡 — 运新花苑 — 衍家桥 — 运河东路严家弄口 — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) (18站)
回程: 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 轮船码头 — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 运新花苑 — 四堡 — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡(七堡中心路) (17站)
去程: 赛博工场 — 横塘 — 笕桥 — 迎宾桥 — 双凉亭 — 万事利集团 — 花园兜 — 枸桔弄 — 农药厂 — 机场路三里亭 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 闻皇庙 — 机神村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 天水桥 — 凤起路(武林鞋城) (19站)
回程: 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 机场路三里亭 — 农药厂 — 枸桔弄 — 花园兜 — 万事利集团 — 双凉亭 — 迎宾桥 — 笕桥 — 横塘 — 赛博工场 (20站)
去程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) (15站)
回程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (15站)
环形车: 天城路公交站 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉泉(植物园大门) (9站)
环形车: 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (22站)