上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“桃浦新村”的公交线路
去程: 江苏路 — 隆德路 — 曹杨路 — 枫桥路 — 真如 — 上海西站 — 李子园 — 祁连山路 — 武威路 — 桃浦新村 — 南翔 — 马陆 — 嘉定新城 — 上海赛车场 — 昌吉东路 — 上海汽车城 — 安亭 (17站)
回程: 安亭 — 上海汽车城 — 昌吉东路 — 上海赛车场 — 嘉定新城 — 马陆 — 南翔 — 桃浦新村 — 武威路 — 祁连山路 — 李子园 — 上海西站 — 真如 — 枫桥路 — 曹杨路 — 隆德路 — 江苏路 (17站)
去程: 江苏路 — 隆德路 — 曹杨路 — 枫桥路 — 真如 — 上海西站 — 李子园 — 祁连山路 — 武威路 — 桃浦新村 — 南翔 — 马陆 — 嘉定新城 — 白银路 — 嘉定西 — 嘉定北 (16站)
回程: 嘉定北 — 嘉定西 — 白银路 — 嘉定新城 — 马陆 — 南翔 — 桃浦新村 — 武威路 — 祁连山路 — 李子园 — 上海西站 — 真如 — 枫桥路 — 曹杨路 — 隆德路 — 江苏路 (16站)
去程: 水杉路真南路(槎浦桥) — 银杏路雪松路 — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路铜川路 — 真北路武宁路 — 真北路梅川路 — 真北路怒江北路 — 真北路金沙江路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 广顺路定威路 (18站)
回程: 广顺路定威路 — 天山西路平塘路 — 天山西路剑河路 — 真北路金沙江路 — 真北路怒江北路 — 真北路梅川路 — 真北路武宁路 — 真北路铜川路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 雪松路绿杨路(桃浦新村) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 水杉路真南路 (18站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 大渡河路怒江北路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 清涧路高陵路 — 清涧新村(清涧路万镇路) (20站)
回程: 清涧新村(清涧路万镇路) — 桃浦新村(桃浦路高陵路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
去程: 美丽园(南京西路延安西路) — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2.7号线静安寺站) — 万航渡路镇宁路 — 曹家渡(万航渡路长寿路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路 — 大渡河路桃浦路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 万镇路桃浦路 — 金鼎路祁连山南路 — 祁连山路绥德路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 真南路武威路 — 雪松路武威路 — 桃浦新村 (22站)
回程: 桃浦新村 — 桃浦十村 — 白丽路绿杨路 — 雪松路武威路 — 真南路武威路 — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 祁连山路绥德路 — 金鼎路祁连山南路 — 万镇路桃浦路 — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路桃浦路 — 大渡河路铜川路 — 大渡河路北石路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹家渡(万航渡路长寿路) — 曹家渡 — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2.7号线静安寺站) — 美丽园(南京西路延安西路) (25站)
去程: 铜仁路南京西路 — 静安寺(南京西路华山路) — 美丽园(南京西路延安西路) — 江苏路延安西路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 武宁路真北路 — 真北路真北支路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路 — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 桃浦新村(雪松路银杏路) (22站)
回程: 桃浦新村(雪松路银杏路) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路真北支路 — 武宁路真北路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 美丽园(南京西路延安西路) — 北京西路常德路 — 铜仁路南京西路 (22站)