上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 龚丰路溪平路 — 龚丰路龚华路 — 龚丰路龚新路 — 川沙路景雅路 — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 虹盛路新雅路 — 虹盛路上丰路 — 上丰路卡园路 — 顾唐路上丰路 — 顾唐路龙东大道 — 顾唐路东方世纪学校 — 顾唐路唐龙路 — 高科东路顾唐路 — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐安路唐镇路 — 高科中路芳春路 — 张东路高科中路 — 张衡路张东路 — 张衡路盛夏路 — 玉兰香苑二期A块 — 玉兰香苑二期C块 — 盛夏路益江路 — 紫薇路申江路 — 张江路紫薇路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路金科路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(枢纽站) (32站)
回程: 张江地铁站(枢纽站) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路金科路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路紫薇路 — 紫薇路申江路 — 盛夏路益江路 — 玉兰香苑二期C块 — 玉兰香苑二期A块 — 张衡路盛夏路 — 张衡路张东路 — 张东路高科中路 — 高科中路芳春路 — 唐安路唐镇路 — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 高科东路顾唐路 — 顾唐路唐龙路 — 顾唐路东方世纪学校 — 顾唐路龙东大道 — 顾唐路上丰路 — 上丰路卡园路 — 虹盛路上丰路 — 虹盛路新雅路 — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 川沙路景雅路 — 龚丰路龚新路 — 龚丰路龚华路 — 龚丰路溪平路 (32站)
去程: 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 南曹(唐陆公路南曹路) — 微捷路华夏东路 — 三灶浜路栏学路 — 栏学路乐乡 — 栏学路仓库场 — 栏学路栏杆 — 界龙一路栏学路 — 界龙一路华家宅 — 界龙一路界龙村 — 杜坊(川周公路妙境路) — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 妙境路翔川路 — 川环南路妙境路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路曙光路 — 川环东路南桥路 (20站)
回程: 川环东路南桥路 — 川环南路曙光路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川环南路妙境路 — 妙境路翔川路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙一路界龙村 — 界龙一路华家宅 — 界龙一路栏学路 — 栏学路栏杆 — 栏学路仓库场 — 栏学路乐乡 — 三灶浜路栏学路 — 微捷路华夏东路 — 南曹(唐陆公路南曹路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) (20站)
去程: 王港路云雅路 — 云雅路虹盛路 — 上丰路虹盛路 — 大湾(川沙路上丰路) — 来安路川沙路 — 来安路都昌路 — 来安路华东路 — 华东路来安路 — 华东路上丰路 — 卡园三路华东路 — 卡园二路上丰路 — 卡园二路卡园一路 — 顾唐路上丰路 — 顾唐路龙东大道 — 唐龙路顾唐路 — 唐龙路唐陆公路 — 唐龙路齐爱路 — 唐龙路唐陆公路 — 唐安路唐龙路 — 唐安路银樽路 — 高科中路唐安路 — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 高科东路顾唐路 — 顾唐路创新中路 — 创新中路齐爱路 — 齐爱路南漕路 — 南漕路唐陆公路 (27站)
回程: 南漕路唐陆公路 — 齐爱路南漕路 — 创新中路齐爱路 — 顾唐路创新中路 — 高科东路顾唐路 — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 高科中路唐安路 — 唐安路银樽路 — 唐安路唐龙路 — 唐龙路唐陆公路 — 唐龙路齐爱路 — 唐龙路唐陆公路 — 唐龙路顾唐路 — 顾唐路龙东大道 — 顾唐路上丰路 — 卡园二路卡园一路 — 卡园二路上丰路 — 卡园三路华东路 — 华东路上丰路 — 华东路来安路 — 来安路华东路 — 来安路都昌路 — 来安路川沙路 — 大湾(川沙路上丰路) — 上丰路虹盛路 — 王港路云雅路 (26站)
去程: 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇路唐安路 — 唐安路唐兴路 — 唐安路创新西路 — 南漕路唐安路 — 南漕路唐陆公路 (7站)
回程: 南漕路唐陆公路 — 南漕路唐安路 — 唐安路创新西路 — 唐安路唐兴路 — 唐镇路唐陆公路 — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) (6站)